Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Масло нероли: как и откуда добывают, свойства, применение, противопоказания

Масло нероли

Эфирное масло нероли широко известно своим изысканным горьковато-цветочным ароматом. Оно обладает великолепными ароматерапевтическими и успокаивающими свойствами и может похвастаться богатой историей использования в парфюмерной промышленности.

Масло нероли добывают из свежих цветов небольшого вечнозелёного цитрусового дерева померанца также известного, как кинотто или бигарадия, путём паровой дистилляции. За счёт этого экономичного и технологически удобного способа отгонки получают два чудесных продукта — эфирное масло нероли и гидролат апельсина (цветочную воду).

Дерево померанца достигает 2–10 метровой высоты и примечательно длинными, тонкими, острыми колючками, расположенными на ветвях. Комнатные декоративные формы не превышают 1 метра в высоту. Точное происхождение померанцевого дерева не известно. Есть предположение, что горький апельсин (так его ещё называют) — гибрид мандарина и помело. Растение относится к семейству Рутовые и произрастает в Юго-Восточной Азии, а также выращивается в средиземноморских странах, на Кавказе, в Парагвае и некоторых островах Вест-Индии.

Читать дальше...

Это интересно
0

16.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 111  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены