Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
25040 участников
Администратор Тал
Модератор Anastasia Chirkina
Модератор annapozdeeva
Модератор lidvanna

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426122114

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

9 самых вкусных рецептов приготовления боярышника на зиму

Добрый день, мои дорогие читатели! Продолжаем серию статей про самые вкусные заготовки на зиму. Сегодня хочу поделиться с вами рецептами приготовления боярышника на зиму. Как засушить боярышник на зиму

 

Цветы боярышника необходимо срывать в начале лета, когда они расцветут. Лучше заготовлять в погожий день и в экологически чистой местности.

Цветы для просушки высыпают на плотную поверхность в проветриваемое помещение. Сырьё накрывают марлей, защищая от насекомых. Ягоды собирают в начале осени. Сушить их следует в сушильном шкафу для овощей и фруктов.

На хранения оставляют в сухом помещении, насыпав в полотняный мешочек. Боярышник сохраняет свои качества до 2-х лет. Правильно заготовленные плоды приятно пахнут и приобретают кирпично-красные оттенки.

Рецепт варенья из боярышника

 

Вам понадобится:

  • 1 кг. — плоды боярышника
  • 1 кг. — сахар
  • 300 мл. — воды
  • немного сока лимона

 

Как приготовить:

1. Для варенья нужно выбрать спелые ягоды. Килограмм плодов очищают от плодоножек, моют и осушают, и насыпаю в кастрюлю.

2. В отдельную ёмкость насыпают сахар, равный количеству ягод, растворяют его в полутора стаканах воды. Ёмкость ставят на плиту, кипятят, пока песок полностью не раствориться.

3. Сиропом, пока он не остыл, заливают ягоды на полусутки. Ёмкость снова ставят на плиту. С появлением первых пузырьков в варенье добавляют половину ложечки сока лимона. Варить нужно ещё ¼ часа.

4. Ёмкость снимают с огня и накрывают широким полотенцем, пока сладкое варево не остынет. Варенье разливают по стерильным баночкам.


Читать далее...

Это интересно
0

30.10.2017
Пожаловаться Просмотров: 460  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены