Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
25040 участников
Администратор Тал
Модератор Anastasia Chirkina
Модератор annapozdeeva
Модератор lidvanna

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426095415

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как пересаживать домашние кактусы. Специальные приспособления и инструменты. Лечебный метод

Как хорошо известно очень многим цветоводам, домашние кактусы относятся к категории одних из самых неприхотливых в уходе и живучих растений.
Но не смотря на эти удивительные качества, при пересадке домашних кактусов нужно придерживаться определенных критериев и требований, которые позволят безболезненно провести такую важную процедуру как пересадка.


В первую очередь внимательно нужно отнестись к выбору новой емкости в которую будет пересаживаться кактус. Большое значение имеет также и выбор наиболее подходящей для данного конкретного вида домашнего кактуса почвенной смеси, которая будет способствовать нормальному развитию растения.
Профессиональные цветоводы отмечают три главных правила, руководствоваться которыми рекомендуется всем начинающим цветоводам. Первое правило говорит о том, что необходимо сформировать в горшке очень хороший дренаж. Другим условием выступает отсутствие полива в течение нескольких дней до и после пересадки. А третье правило советует не выставлять пересаженный кактус на открытое солнце и не подвергать воздействию горячих солнечных лучей.
Если ваш домашний кактус ослаб, то можно воспользоваться одним достаточно простым лечебным методом, который можно применить к заболевшему кактусу при пересадке.
Все подробности и нюансы пересадки домашних кактусов и специальные приемы лечения домашних кактусов, вы можете узнать здесь:
Особенности пересадки домашних кактусов

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

23.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 224  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены