Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вода с лимоном - польза или вред?

Сегодня часто можно услышать и прочесть рекомендацию о том, что по утрам желательно пить воду сразу после пробуждения и неплохо бы было, если бы она была с лимоном. А есть ли от этого польза? В чем она? Давайте вместе разберемся. 

 



А Вы любите этот напиток? Вода с лимоном на самом деле может творить чудеса, если ее правильно пить и наслаждаться этим процессом.

На самом деле существуют даже медицинские обоснования, по которым польза воды с лимоном действительно имеет место быть.

Есть, как минимум семь причин для того, чтобы начать пить воду с лимоном и получать от нее пользу:
Польза воды с лимоном:


1 - Благодаря содержащемуся витамину С, можно укрепить иммунитет, что особенно актуально в межсезонье. Это важно особенно весной, когда запас витаминов во многих фруктах и овощах истощаются. В этом случае лимон - настоящая находка!

2- если встав с кровати утром выпить стакан воды с лимоном - через полчаса очень сильно захочется есть и это прекрасно, ведь завтрак - чуть ли не самый главный прием пищи, ведь именно он обеспечивает нас энергией на первую половину дня, а именно в это время у нас наибольшая активность

3- процесс похудения пойдет быстрее, так как лимон и вода способны ускорить обмен веществ, благодаря тому что в лимоне содержатся органические кислоты, а вода важна для правильного протекания этого процесса, ведь обезвоженный организм не может полноценно функционировать и правильно переваривать и усваивать пищу.


4 - Вы будете ходить в туалет по часам, так как для этого процесса также важен водный баланс организма, а пищевые волокна лимона и кислоты будут стимулировать перистальтику.

5- обладая легким мочегонным действием, вода с лимоном позволит избавиться от отеков, а также понизить артериальное давление.

6- витамины, антиоксиданты, содержащиеся в лимоне способны преобразить кожу, а именно улучшить ее внешний вид, сделать ее более здоровой. Именно эти витамины защищают клетки кожи от проникновения свободных радикалов и разрушений, придавая им эластичность. Также этот факт указывает на то, что - это отличная профилактика преждевременного старения кожи.


7. Стакан воды с лимоном с утра - заряд позитива и бодрости на целый день, так как благодаря витаминам и органическим кислотам регулируется выделение "правильных" гормонов надпочечниками. Это позволит уменьшить стрессы, а также быстрее утром проснуться и настроиться на рабочий или просто активный и насыщенный день.
Как правильно употреблять?

Конечно, лучше всего употреблять этот напиток именно с утра на голодный желудок. В этом случае польза воды с лимоном проявится максимально и Вы чуть ли не моментально это почувствуете, а если Вы будете делать это каждый день, то Вы сами удивитесь потому, что это работает!
Противопоказания воды с лимоном.



Будьте крайне осторожны, если у Вас имеются воспалительный заболевания органов пищеварения. Если же Вы имеете и без того повышенную кислотность, то лучше сделать напиток слегка подкисленным, если же Вы имеете заболевание пищеварения в острой форме, то здесь нужно отказаться от лимона, так как он может оказывать раздражающее действие на слизистую оболочку желудка и кишечника.

Как приготовить воду с лимоном?

есть несколько принципов:

- вода должна быть теплая, так напиток быстро усвоится;

- желательно не добавлять никаких подсластителей, если же без этого не обойтись, то лучше всего добавьте чайную ложку меда;

А для того, чтобы ее приготовить, просто налейте в стакан (200 мл) воду, не доливая на 1,5 см, и выдавите туда 1/3 часть лимона среднего размера. Готово!

На приготовление воды с лимоном у Вас уйдет не более 2-х минут, а это даже меньше, чем заварить чай или кофе, причем эффект значительно выше и ощутимее.

Как видите, польза воды с лимоном - это не просто выдумка, да и неужели пока Вы это читали, Вам не захотелось попробовать этот напиток, или Вы уже его приготовили и выпили???


А Вы будете пьете этот напиток? Собираетесь ли попробовать? Оставляйте свое мнение в комментариях ниже. :)
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ПРИ РЯДЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЛИМОН ПРОТИВОПОКАЗАН. ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ СОМНЕНИЯ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧАМИ.

ИСТОЧНИК блог Уроки любуи к себе

Это интересно
0

21.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 318  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены