Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

В Гефсиманский Черниговский скит с экскурсией в пещеры.

Всем привет!

Друзья, Христос Воскрес! Сегодня я расскажу об уникальном месте, известном не только своими святынями, но и имеющем ряд особенностей, ради которых стоит его посетить.

Пещеры Гефсиманского скита.

Пещеры Гефсиманского скита.

Речь пойдет про удивительный Гефсиманский Черниговский скит, который является подворьем Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и находится в непосредственной близости, всего в 6 километрах (10-15 минут езды на автомобиле). Его высоченную колокольню видно издалека!

 

Впереди Гефсиманский скит!  

Впереди Гефсиманский скит!

Эта обитель тишины и спокойствия носит такое название неспроста: Гефсимания — это место на Святой Земле, где Иисус Христос молился о спасении всех людей, а также именно в Гефсимании окончила свой земной путь Богородица. А Черниговским скит назван в честь чудотворной иконы Божией Матери Черниговская-Гефсиманская.

Территория Гефсиманского Черниговского скита небольшая. Входа два: главный — через колокольню, второй — со стороны Гефсиманских Скитских прудов (здесь же расположена парковка).

Скит мужской, на территорию пускают всех людей с соблюдением правил внешнего вида: женщинам необходим платок на голове; юбка, прикрывающая колени (либо платок, завязанный поверх брюк); прикрытые плечи и декольте; мужчинам быть в брюках, а не шортах в теплое время года.

Если входить в обитель со стороны Скитских прудов, то можно увидеть обилие птиц и красивую часовню святого благоверного князя Владислава Сербского.

Часовня святого благоверного князя Владислава Сербского.

Часовня святого благоверного князя Владислава Сербского.

DSC 3987 1

Читать далее и смотреть все фотографии...

Это интересно
0

20.05.2023
Пожаловаться Просмотров: 54  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены