Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2149 участников
Администратор afix

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Янг Бей — экологический парк близ Нячанга: самостоятельно и с интересом.

Всем привет!

Экологический парк Янг Бей — это живописный уголок, расположенный в горах, на высоте 600 метров над уровнем моря. Расстояние от Нячанга до парка Янг Бей — чуть больше 40 км, время в пути — не меньше часа.

Янг Бей.

Парк занимает большую площадь и вызывает интерес не только у взрослых, но и у детей. Поэтому из Нячанга сюда приезжают, чаще всего, всей семьей.

Дорога живописна, она проходит мимо рисовых полей, пальмовых рощ и небольших поселений. По пути можно увидеть много поваленных молодых деревьев, это результат разрушительного тайфуна Дамри, который прошел здесь 4 ноября 2017 года.

Экопарк работает с 8:00 до 17:00 часов. Избегайте выходных и праздничных дней, в это время здесь особенно многолюдно.

Янг Бей

Добраться до Янг Бей из Нячанга можно несколькими способами:

1. Самый простой вариант для 1-2 человек — приобрести экскурсию в Нячанге. Она стоит чуть больше 20 долларов для одного человека и будет включать в себя трансфер в парк Янг Бей туда и обратно, основные интересные места, а также обед. Билеты на вход в парк в этом случае приобретать не надо, но отдельно оплачивается кормление животных (по желанию).
2. Если семья большая, или собралась компания, то от 3-х человек (и более) можно взять таксии отправиться в парк Янг Бей самостоятельно. Стоимость такси будет в пределах 50-80 долларов (все будет зависеть от умения торговаться и условий — сколько вас должен ждать водитель). Входные билеты в парк нужно приобретать самостоятельно в кассе экопарка.
3. Байк — это еще один способ добраться до парка, но из-за большой аварийности на дорогах я его никогда и никому не рекомендую (особенно семьям с детьми!).

Мы выбрали такси (кстати, по пути в нас сзади влетел байк, обошлось без жертв и сильных разрушений, к счастью). Договорились с водителем, что он ожидает нас в парке в течении 4-х часов (дорога туда и обратно в это время не входит). Этого времени оказалось достаточно, чтобы не спеша осмотреть весь парк и насладиться им.

В парке Янг Бей есть несколько водопадов, термальные источники, а также контактный зоопарк, в котором можно самостоятельно покормить животных. Кроме этого, несколько раз в день проходят выступления музыкального коллектива на вьетнамских инструментах и здесь же можно сделать свои ставки на поросячьих бегах и петушиных боях.

Стоимость входных билетов:
— для взрослых (парк + термальные источники — 150 тыс. донгов; парк без посещения источников — 100 тыс. донгов).
— для детей (зависит от роста): выше 1,4 м при посещении только парка — 70 тыс. донгов; парк + термальные источники — 100 тыс. донгов. Все маленькие дети бесплатно.

Янг Бей.

При покупке билетов дадут карту парка, а также лист с переводом на русский язык, в котором будет указано, что входит в стоимость ваших билетов и расписание некоторых мероприятий на территории парка. Например, музыкальные выступления местных народов — раглаев проходят два раза в день — в 10.45 и 14.00 ежедневно. В термальных источниках можно искупаться только до 15.30.

Янг Бей.

Мы приехали в парк Янг Бей удачно, к обеду. Это время выбрано специально: программа русских туристических групп проходит до обеда, а китайских — начинается после обеда. Нам удалось застать в парке минимальное количество народа и насладиться его красотой.

По территории экопарка можно передвигаться пешком, или ездить на бесплатном транспорте— поезде с вагончиками.

Янг Бей.

Но ходят они не по расписанию и иногда их нужно ждать продолжительное время. Расстояниемежду основными объектами, отмеченными на карте, небольшое, поэтому его вполне можно пройти пешком. Если транспорт поедет, а вы идете пешком, то вам обязательно посигналят и предложат довезти.

Янг Бей.

Янг Бей.

При самостоятельной поездке вы можете начать осмотр парка с любого места и находиться там столько, сколько захочется. Пожалуй, в этом и есть плюс самостоятельной поездки.

Я очень люблю такие природные парки, в котором все так гармонично: и живописная природа, и ландшафтный дизайн, созданный руками человека. Чувствуется, что за экопарком следят и заботливо ухаживают! Я видела, как садовники занимались зелеными насаждениями и стригли лужайки.

Янг Бей.

Всего на территории парка три водопада. В сезон дождей они полноводные и наиболее мощные! Очень красивые. Самый большой, в честь которого и назван парк — это Янг Бей.

Янг Бей

Янг Бей

У его подножия можно искупаться, дежурит спасатель.

Янг Бей

Рядом находится второй водопад — Янг Кан, он такой же живописный, как и Янг Бей.

Янг Бей

Красивый вид на водопады открывается с моста любви.

Янг Бей

Третий водопад находится рядом с термальными источниками, он называется Хо Чо и путь к нему проходит через мостик.

эко парк янг бей как доехать

вьетнам янг бей

Заблудиться в парке Янг Бей невозможно.

янг бей

Главная дорога одна, все отметки на карте ясно обозначены и вы точно увидите основные объекты парка.

После посещения водопадов мы направились к животным и птицам: павлины, олени, страусы, обезьяны, медведи. Их можно кормить за дополнительную плату.

янг бей

Поросячьи бега здесь снимал Дмитрий Комаров в передаче "Мир наизнанку".

Особенно рекомендую посетить небольшой парк птиц (30 тыс. донгов вход), вам дадут корм и шляпу, в которую тоже насыпят зерен. Все птицы слетятся и можно сделать массу забавных фотографий на память.

янг бей

На территории парка работает несколько ресторанов и даже открыт хостел, в котором можно остановиться на ночь.

эко парк янг бей как доехать

После прогулок по экопарку так приятно провести время на территории термальных источников, расслабиться в теплой воде, слушая шум мощного водопада. Это, конечно, не грязелечебница Ай ресорт со своей большой территорией, но тоже приятное местечко для расслабления после прогулки.

вьетнам янг бей

Территория термальных источников совсем небольшая, но если нет народа, то это отличное место. Для вещей предусмотрены кабинки, а за порядком следят сотрудники. Есть бассейны с теплой, прохладной и горячей водой.

вьетнам янг бей

Кстати, я обнаружила и индивидуальные ванны с видом на реку. Они оплачиваются отдельно.

вьетнам янг бей

Завершили исследование парка посещением дерева желаний, которое привлекает не только своим внешним видом, но и легендой, что именно здесь сбываются самые заветные желания. Обычно все экскурсионные группы с него начинают путь в экопарк, а мы им закончили и загадали желания.

вьетнам янг бей

Чтобы желание исполнилось, нужно купить красную, или желтую ленточку (12 тыс. донгов), на нем мелом написать свое желание, затем взять рогатку и направить на крону высокого дерева.

На ленточке есть крючок и она непременно зацепится, а желание исполнится. Попробуйте! В ЮВА желания реализуются особенно быстро. Кстати, в Нячанге есть колокол желаний, который находится в пагоде Лонг Шон, туда тоже рекомендую подняться.

Рядом с деревом желаний находится пруд с искусственными лотосами. В воде живут крупные золотистые рыбы, которые ждут угощения.

янг бей самостоятельно

За 12 тыс. донгов можно купить бутылочку с жидким кормом и соской, покормить рыбу, которая будет буквально вылазить из воды, желая получить лакомство. Детям такое развлечение очень нравится! Здесь же есть сувенирная лавка.

Через дорогу от дерева желаний, на противоположной стороне, находится ферма с крокодилами. Туда тоже можно сходить.

Экопарк Янг Бей рекомендую посетить всем любителям природы, а также семьям с детьми. Такая поездка доставит удовольствие ребенку и наполнит день только положительными эмоциями. Всем хорошего отдыха в прекрасном Вьетнаме!

Мой сайт о путешествиях http://yarovaya-travel.ru

Это интересно
0

16.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 456  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены