Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2149 участников
Администратор afix

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
на карантине пишет:

Анатолий Вассерман - Открытым текстом 14.12.2018

 

Порошенко нервничает.

Чтобы надеяться стать президентом на первых после государственного переворота законных выборах, Пете нужна карманная церковь.

Церковь у Пети не получается.

 

Анатолий Вассерман - Открытым текстом 14.12.2018

 

Анатолий Вассерман - Лента Выступлений

Опубликовано: 14 дек. 2018 г.

 

На 15 декабря назначен съезд раскольников с торжественным внесением на трибуну краснознамённого томоса. Но даже съезд как-то не набирается. По хотению задумавших раскол туда должны были прибежать недовольные Московским патриархатом украинские священники. Но не бегут батюшки. Даже под давлением следователей СБУ, несмотря на допросы и угрозы, не бегут. Вспоминают всяких мучеников и святых. И срывают Пете запланированное торжественное мероприятие. А места в зале надо заполнять.

В советских Дворцах культуры на плохие спектакли приводили по разнарядке солдат и пионеров для массовости. Свой спектакль Петя собирается играть примерно на такую публику. Вместе с ним весь вечер на арене проведут: в роли самозванного Киевского лжепатриарха Филарета многократный клятвопреступник Денисенко и ещё один ряженый клоун Малевич под именем митрополита Макария из неканоничной и потому заведомо безблагодатной Украинской автокефальной церкви. Беда в том, что номер они готовят смертельный в прямом смысле этого слова. И кровь уже пошла.

Под Тернополем одна из многочисленных украинских раскольнических группировок, ряженных под церковь, попыталась забрать храм у других раскольников прямо во время службы. Ряженые батюшки сначала сорвали с петель врата иконостаса, затем с амвона полетели и Священное Писание, и крест. Драка закончилась со счётом один – один. На счету у одного раскольника сломанный посох, у второго – рёбра и сотрясение мозга.

То что раскольники уже начали мутузить друг друга — печальный знак. Как начали, так и продолжат. Но уже в лаврах и старинных монастырях по всей Украине. А ведь в мире веры знаки куда важнее, чем в нашей грешной жизни. Летящее с амвона Евангелие объясняет всему миру куда больше, чем любые петины красивые слова о необходимости производства узкоспециализированной укроцеркви в аккурат к укровыборам. По сути всё и объясняет.

Источник – http://ren.tv/

 

VK - https://vk.com/vasermans

Facebook - https://www.facebook.com/awas1952/

ОК - https://ok.ru/awas1952

Дзен - https://zen.yandex.ru/awas1952

Книги Вассермана - https://vassermans.ru/knigi/

Материал сайта: http://ren.tv/

Эфир от 14.12.2018

На сайте https://vassermans.ru - политические и экономические видео обзоры Анатолия Вассермана

 

 

Похожие материалы:

  1. Открытым текстом 29.03.2013
  2. Открытым текстом 19.04.2013
  3. Открытым текстом 19.10.2018
  4. Открытым текстом 09.11.2018
  5. Открытым текстом 07.12.2018

 

Это интересно
+3

на карантине 15.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 764  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены