Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2149 участников
Администратор afix

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
привилегированная участница пишет:

Зеленский повез в Брюссель стратегию возвращения Крыма

Пресс-секретарь Владимира Зеленского рассказала журналистам о том, что украинский президент намерен обсудить в Брюсселе стратегию возвращения Крыма. Более подробной информации о «стратегии» пресс-секретарь Юлия Мендель не предоставила, однако заверила украинских журналистов, что о Крыме власть не забыла и консультации по этой теме идут непрерывно.

 

По словам Мендель, украинский президент обсудит «стратегию возвращения» с европейскими чиновниками. Будут ли комментировать в дальнейшем сам документ – решат после переговоров. Посещение Зеленским Брюсселя запланировано на 4-5 мая. Во время своего первого визита украинский президент планирует встретиться с Жан-Клодом Юнкером, Йенсом Столтенбергом и Дональдом Туском.

 

Свою позицию по Крыму и Донбассу Владимир Зеленский озвучил во время инаугурации. Тогда он назвал эти территории украинскими и отметил, что властями не сделано ничего, чтобы население Крыма и Донбасса чувствовало себя полноценными гражданами страны.

 

Власти России считают, что для урегулирования ситуации на Донбассе никакие стратегии разрабатывать не нужно, так как конкретный план прописан в Минских соглашениях. Вопрос Крыма Москва считает решенным окончательно, и возвращаться к его пересмотру не собирается.



https://politikus.ru/events/119799-zelenskiy-povez-v-bryussel-strategiyu-vozvrascheniya-kryma.html

 

 

Это интересно
+1

привилегированная участница 05.06.2019 , обновлено  05.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 239  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены