Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2149 участников
Администратор afix

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
админ пишет:

Русские и их союзники: кто был лучше по воспоминаниям немцев?

Немцы признаются, что сильно недооценили русских солдат. В их представлении до начала войны советские граждане - эксплуатируемые люди, не имеющие собственного мнения*. Такие всерьез воевать не должны и будут только рады приходу успешного противника. Как же они ошибались...

Что же касается союзников СССР - все их солдаты были гораздо слабее, вспоминают немецкие ветераны.


«Для каждого немецкого солдата, который воевал на западе с американцами - для них это был отпуск после Восточного фронта. Они говорили, что американцы как вояки гораздо слабее русских. И когда я смотрю американское кино, у меня возникает некоторая ирония. Потому что там один выстрел американского снайпера - и уже пять немцев падают», - рассказывает в интервью газете «Комсомольская правда» немецкий журналист Штефан Шолль.


Подробнее - в материале «Что думают сегодняшние немцы о войне с советским союзом?»
______________
* Так думали не только немцы до начала войны. Так думают наши современные либералы и квазимонархисты – духовные наследники коллаборционистов Краснова, Власова и Каминского – исповедуют эту точку зрения и проповедуют всеми доступными средствами: через книги, журналы, киноподделки, псевдонаучные конференции и заседания и пр.

 

Это интересно
+2

админ 17.06.2019 , обновлено  17.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 287  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены