Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2149 участников
Администратор afix

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

ПАРТИЯ РАБОЧЕГО КЛАССА

ПАРТИЯ РАБОЧЕГО КЛАССА

 

Скажите, что это? Что это?!

На телеканале «ОТР» - передача о Фрейде. Ведущая говорит: «Фрейд излечил очень многих людей». Нет, нет, это неправда! Мало того, что пациентов у нег было с гулькин нос, он и их не смог вылечить!

 

Скажите, что это.

Представьте, что вам крайне нужно увидеться с одним человеком. Но: вы не можете связаться с ним напрямую, встречу назначает посредник. У вас ломается телефон, вы далеко от компьютера, посредник не может вас известить, но назначает встречу в 15.00 в субботу. Хотя вы просили о воскресенье. Нужный человек приходит, ждет и уходит, не солоно хлебавши. Посредник в неудаче обвиняет вас.

- То есть… я должен был прийти к 15.00? Но ведь я не знал! Тебе не кажется, что прежде чем назначать встречу, ты мог бы предупредить меня?

- Так с тобой не было связи.

- Постой, постой… Так как можно назначать встречу, если я об этом не знал?!

- Так с тобой невозможно было связаться.

- Но зачем ты потащил человека на встречу, если заведомо никто не придет?

- Так как еще действовать, если с тобой не было связи?!

 

Скажете - дурак какой-то. Но дурак упорствует, он все повторяет и повторяет «так с тобой же связи не было». Какое-то животное, дебильное быдло. Теперь скажите, как с таким мозгом этот посредник закончил пермский университет, получил диплом и работает адвокатом?!

 

Давненько не общался со сталинистами напрямую, однако довелось обнаружить запись в интернете некоего Андрея Михеева, место учебы – СПбГУКиТ

На фото – уже лысеющий человечек в очочках, солидного такого вида, в костюме с белой сорочкой, с галстучком… Его статья называется «Природа капитализма и цели РКРП-РПК», которую по свей наивности я решил комментировать.

«Являясь одним из отрядов мирового пролетариата, РКРП-РПК преследует ту же конечную цель, к которой стремятся коммунисты всех других стран - положить конец всем видам угнетения и эксплуатации одной части общества другой и построить на месте эксплуататорского общества новое, коммунистическое, в котором на основе общественной собственности на средства производства и планомерной организации общественно-производительного процесса будут обеспечены полное благосостояние и свободное гармоничное и всестороннее развитие всех членов общества» - без ложной скромности пишет Михеев. Правда, мировой пролетариат не в курсе, что РКРП-РПК – один из его отрядов».

Со своей стороны, «коммунист» Михеев не в курсе, что план – это порождение капиталистической монополии, план есть завоевание капитализма.

 

«Природа капитализма и буржуазного общества в основных чертах охарактеризована еще Программой РКП(б). Правильность и актуальность данных ею следующих характеристик сохраняются и сегодня. Главную особенность такого общества составляет товарное производство на основе капиталистических производственных отношений, при которых самая важная и значительная часть средств производства и обращения товаров принадлежит небольшому по своей численности классу лиц, между тем как огромное большинство населения состоит из пролетариев и полупролетариев, вынужденных своим экономическим положением постоянно или периодически продавать свою рабочую силу, т.е. поступать в наемники к капиталистам, и своим трудом создавать доход эксплуататорских классов общества».

 

Производственные отношения – вторичны, они определяются уровнем производительных сил. Главная особенность этих производительных сил состоит в том, что рабочая сила является товаром. Михеев не знает азов марксизма-ленинизма.

«Область господства капиталистических производственных отношений все более и более расширяется по мере того, как постоянное усовершенствование техники, увеличивая хозяйственное значение крупных предприятий, ведет к вытеснению мелких самостоятельных производителей, превращая часть их в пролетариев, суживая роль остальных в общественно-экономической жизни и ставя их в более или менее полную, более или менее тяжелую зависимость от капитала. Технический прогресс приводит к относительному уменьшению потребности предпринимателей в живом труде рабочих и спрос на рабочую силу неизбежно отстает от ее предложения, вследствие чего увеличивается зависимость наемного труда от капитала и повышается уровень его эксплуатации».

 

Снижение доли живой силы в производстве, то есть, внедрение новы технологий – и есть главный закон социализма.

Что касается уровня эксплуатации, Михееву стоит сравнить: в развитых странах рабочий получает 40%-60% с единицы стоимости продукции, тогда как в Перми рабочий завода им. Свердлова получал 12%, завода им. Ленина – 9%, завода им. Дзержинского – 7% плюс 3% заводского соцкультбыта.


«В то же время усовершенствование техники, концентрируя средства производства и обращения и обобществляя процесс труда на капиталистических предприятиях, ускоряет создание материальной возможности замены капиталистических производственных отношений социалистическими, т.е. той социальной революции, которая представляет собой цель деятельности международного коммунистического движения, как сознательного выразителя классового движения пролетариата».

Спасибо. То есть, сам пролетариат движется бессознательно, темный и глупый пролетариат у Михеева!

 

«Заменив частную собственность на средства производства и обращения общественной и введя планомерную организацию общественного производственного процесса для обеспечения благосостояния и всестороннего свободного развития всех членов общества, социальная революция пролетариата ликвидирует деление общества на антагонистические классы и тем освободит все угнетенное человечество, так как положит конец всем видам эксплуатации одной части общества другой».

 

Революция не ликвидирует деление общества на антагонистические классы. На классы общество делит разделение труда. Это разделение ликвидируется не за три месяца революции, а в течение переходного к коммунизму периода – социализма.

 

Революция не заменяет частную собственность на общественную. Фабрики – рабочим, но не крестьянам, землю – крестьянам, но не университетам. Социализм есть госсобственность на основные средства производства при политической власти рабочего класса (Ленин). Государственная собственность есть частная форма собственности (Энгельс, «Антидюринг») хоть при капитализме, хоть при социализме.

Социализм – не обеспечение благосостояния, как уверял Сталин, а ликвидацию тяжелого, однообразного, монотонного, отупляющего, обезличивающего труда рабочих (Маркс, «Экономическо-философские рукописи 1844 года», «Критика Готской программы»).

 

«Поскольку любое капиталистическое государство, независимо от формы правления, есть диктатура буржуазии по отношению к эксплуатируемым классам, то необходимое условие победы этой социальной революции составляет Диктатура пролетариата, т.е. завоевание пролетариатом такой политической власти, которая позволит ему подавить всякое сопротивление эксплуататоров во всех его формах, а также попытки восстановить эксплуатацию. Ставя себе задачу сделать пролетариат способным выполнить свою великую историческую миссию, коммунистическая партия организует его в самостоятельную политическую силу, противостоящую всем буржуазным партиям, руководит всеми проявлениями его классовой борьбы, разоблачает перед ним непримиримую противоположность интересов эксплуататоров интересам эксплуатируемых и проясняет ему историческое значение и необходимые условия предстоящей социальной революции. РКРП-РПК - партия рабочего класса - зовет в свои ряды все слои трудящегося и эксплуатируемого населения, поскольку они переходят на точку зрения пролетариата».

 

Где Михеев увидел профессоров или инженеров, переходящих на точку зрения пролетариата, откуда Михеев взял, что у пролетариата уже есть точка зрения – неведомо.

Но посмотрите, как ставит Михеев партию – на положение нового капиталиста! Она ведет, она организует, рабочим остается только следовать за партией, как стаду баранов.

 

Разумеется, сам рабочий класс не в курсе, что РКРП-РПК является его партией. Эти самозванцы не удосужились за все время существования партии самостоятельно организовать ни единой забастовки, ни единого перекрытия магистралей, не единого захвата предприятий по типу захвата «Сюд Авиасьон» в 1968 году, когда рабочие амии наладили производство и сбыт продукции. Единственно, РКРП удалось ненадолго приклеиться к событиям в Тутаево и на ВЦБК в Советском.

 

Но сравните: КПСС и РКРП-РПК. Будем следовать идиотской версии сталинистов, что за пару недель в СССР сменился способ производства, рухнул самый прогрессивный социалистический строй и восстановилась эксплуатации. Мизерная РКРП-РПК хвастливо обещает подавить всякие попытки восстановить эксплуатацию – тогда как КПСС этого не смогла сделать.

 

Стоил ли говорить, что Михеев удалил мои комментарии. И вот что он пишет в ответ::

«Я уж его стал забывать, Бориса Ихлова. Это один из первых грантоедов европейских профсоюзных боссов, лягает Кагарлицкого что тот проходил обучение где-то у евросоциалистов, а затем там же где и Чубайс, а сам тоже отметился на каких-то подобных курсах. Одним словом писатель.

Приходите лучше к нам на собрания, адрес такой-то».

 

Пишу: «Никаких грантов ни у кого я никогда не получал. Ни на каких курсах я тоже не был. И зачем приходить к вам на собрания? Слушать вашу безграмотную чепуху? Ведь ты, Андрюша, не в состоянии признать, что написал чушь, я тебе доказал, что ты написал чушь, а ты в ответ переключился на автора, т..е. на меня».

 

Прилетает ответ:

«Это всё что вы можете сказать. Просто боитесь прийти».

 

Отвечаю:

«Да ведь все наоборот! Что ты выворачиваешь наизнанку? Это ты ничего не можешь сказать в ответ тому, что я написал о твоей безграмотности в марксизме-ленинизме, это ты вместо ответа разводишь про меня грязную клевету - ничегошеньки не зная обо мне! Мало я сидел на ваших конференциях. участвовал в ваших митингах - не смеши, что ты чушь выдумываешь, якобы я боюсь. Было бы кого бояться, нас КГБ пас, а нынче ФСБ. Но зачем, зачем к вам приходить?? Вы ж безграмотные».

 

Ответ прилетает с той же скоростью, как от автоответчика: «Что бы не сказать лишь бы прикрыть свою трусость».

 

Пишу:

«Еще раз мне ерунду приписываешь, теперь я уже трусом стал. Ты за участие в РКРП даже с работы уволен не был ни разу. Тоже мне, оппозиционер. Это меня увольняли, это меня в суды менты таскали, это меня прессовали. Это и есть твой стиль работы с населением? Как вы с рабочими-то собираетесь общаться, вы ж врете как дышите, обвалять человека в грязи вам ничего не стоит».

 

Автоответчик:

«Пустозвонство. Не приходите значит не боритесь за свои слова за свою правду».

 

Михеев упорно не желает понимать, видимо, и не в силах понять, что я ему пишу.

Но вообразите: сначала полил меня грязью, оклеветал, потом объявил трусом, потом пустозвоном – и каждый раз приглашает в гости! Представьте, ваш сосед зовет вас на Новый год: «Слушай, ты, сволочь, падла, тварь, приходи!»

 

Но вот весь какой завих у Михеева – он считает, что если человек не приходит на собрания РКРП-РПК, значит, он не желает бороться! Он считает, что борьба трудящихся ограничивается конторкой под названием РКРП-РПК.

Ну, и кто такой после этого Михеев? Животное, быдло дебильное.

 

Давно не общался со сталинистами. Осторожно с ними надо, как с кучкой дерьма, стоит затронуть легко – завоняет на всю Ивановскую.

При этом нужно учесть, что РКРП не гнет спину перед РПЦ, не чурается слова «революция», не талдычит о социальном партнерстве рабочих с капиталистами и чиновниками, как это делает КПРФ. То есть: КПРФ еще хуже, чем РКРП.

 

Я много писал о деградации населения, о кретинах, олигофренах, аутистах и пр. В этом плане РКРП-РПК, КПРФ, ВКПб и прочие сталинистские, троцкистские и пр. партии  - действительно авангард.

 

Борис Ихлов, 230.3.2021

 

Это интересно
0

31.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 338  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены