Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2149 участников
Администратор afix

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

ДНЕВНИК №136

ДНЕВНИК №136

 

Либерализм Ким Чен Ына

«Трудный поход» - так в Северной Корее называют период экономического кризиса и массового голода 1990-х годов. На закрытии VI конференции секретарей парторганизаций Трудовой партии Кореи (ТПК) лидер парии призвал к новому «Трудному походу».

«Я решил просить организации ТПК на всех уровнях, включая центральный комитет, и всех секретарей ячеек всей партии начать новый, еще более трудный поход с тем, чтобы облегчить трудности нашего народа, пусть даже немного, поскольку они следовали за партией, как за своей матерью», - заявил Ким Чен Ын.

 

То есть: не сам народ облегчает себе трудности, это делает ТПК.

Кроме того, народ следует за партией, иначе Ким Чен Ын взаимодействие партии и народа представить себе не может. Вспомним, какая реакция была у населения и СМИ, когда капиталист Павел Грудинин процитировал пословицу: «Стадо баранов во главе со львом победит стадо львов во главе с бараном». Т.е. народ – стадо баранов.

Образ партии как матери народа, нередко появляется в писанине российских сталинистов.

 

Нетрудно заметить, что точно так же понимают общество все буржуазные, все либеральные партии: они являются творцами истории, массам же нужно проникнуться величием их партийных программ и следовать за избранными, лучшими, умнейшими. Сталин так и говорил: партия – это каста лучших, «своего рода орден меченосцев». «Планы партии – планы народа» - начертано на здании СССР.

 

Ленин же, наоборот, призывал учиться у рабочих, идти вместе  рабочими. Он неоднократно указывал, что в различные периоды большевики «плелись в хвосте масс».

 

Исторический материализм в диалектике отношения «класс – партия» ставит первичным. Определяющим класс, партия – глубоко вторична, это лишь один из инструментов  руках рабочего класса, наряду с профсоюзами.

Либералы со сталинистами, поступают наоборот, поскольку они не марксисты, они идеалисты.

 

Материализм утверждает, что практика выше теории, подчеркивали Маркс, Энгельс, Ленин. В диалектической паре «практика – теория» практика первична, определяющая. Соответственно, практика рабочего класса – выше теории партии. После Парижской коммуны Маркс исправлял свой главный труд – «Капитал». Социализм, утверждали Маркс и Ленин, это «живое творчество масс», творчество, а не следование плану партии.

 

Не партия, а гораздо более широкая организация, Советы, должна быть властью. Ленин это много раз подчеркивал. Диктатура пролетариата, утверждал он, «выражается в форме Советской власти. форме, найденной самими рабочими». И призывал: «Сведем роль партийного госчиновника к роли простого исполнителя воли трудящихся».

Анархисты же отрицают Советы как государственный орган.

 

Ленин призывает вообще лишить партийного госчиновника привилегии управленца, «каждый после отработки своего 8-часового урока должен заниматься государственной работой», - пишет он в работе «Очередные задачи Советской власти».

Каждая кухарка не может управлять государством, пишет он, но каждая кухарка должна учиться управлять государством.

 

Социализм может быть только государством диктатуры пролетариата, объяснял Маркс. Диктатура пролетариата есть Советы, указывал Ленин, это есть власть рабочего класса.

Диктатура класса как небо от земли отличается от диктатуры кучки партийных функционеров, объяснял Плеханов.

Социализм по определению Ленина есть госсобственность на основные средства производства ПРИ политической власти рабочего класса.

Если в СССР вместо политической власти рабочего класса была власть партии, то никакого социализма и даже «переродившегося рабочего государства» (по Троцкому) в СССР было. Был капитализм, на который КПСС вешала бантик «социализм».

Соответственно, и в Северной Корее социализмом и не пахнет. Чем больше прославляют «коммунистическую партию», тем больше в этом уверенности.

 

Кто правит Россией

Председатель Госдумы единоросс Володин, не страшась быть уличенным в идиотизме, выдал на днях такую чушь:

«При СССР вся страна работала на космос, люди ходили в фуфайках, заработная плата была мизерная. С деревень колхозников не выпускали, паспорта не отдавали... Очереди, колбасы нет, мяса нет... Мы сейчас живем в свободной стране, где человек многое значит...»

Это не вся чушь собачья! Володин продолжил:

«Финансово стабильно жили с ребёнком или двумя в одной комнате в общаге или в коммуналке. А детей спешно рожали после свадьбы, потому что только тогда можно было встать в очередь на квартиру и иметь надежду получить её лет через 10... Снимать жильё, покупать квартиры было нельзя. Кооперативные появились на самом излёте СССР, процент их был ничтожен... Семейные общаги и коммуналки стали исчезать как класс только после развала тюрьмы народов СССР... А кто жил с родителями, не то что квартирка не светила, а наоборот, дополнительное дите – это вообще друг у друга на головах жить...»

 

Как голосовала КПРФ в Госдуме

Принятие закона о ЦБ РФ: 61% голосов «за», поддержала «Единую Россию» (98.8% голосов «за»). При этом КПРФ клянет собственный закон, что он дозволяет ЦБ самостоятельные действия, некоторые даже шумели, что ЦБ – это филиал ФРС.

Приватизация госимущества: 79,8% голосов «за», поддержала предтечу ЕР, фракцию «Наш дом – Россия» (84,6% «за»). Теперь КПРФ делает вид, что она против приватизации!

Приватизация телевидения: 95,7% «за», поддержала бывшую тогда в большинстве ЛДПР (87,3% «за»).

264 крупнейших месторождения России были переданы иностранцам и не облагались никакими налогами – в результате закона о разделе продукции, который протолкнула КПРФ.

США объявили что разработка месторождений обошлась крайне дорого, потому Россия должна платить за усилия американцев. И Россия платила. А далее с каждого нефтедоллара Россия получала 10 центов. В законе указано – Россия получает 10%, иностранцы – 90%. Месторождения отдали на 50 лет вперед.

При путине, когда Дерипаска, чтобы выйти из под санкций, отдал российский алюминий американцам, КПРФ даже не возмутилась – как и в 2011-м, когда под патронатом Путина КАМАЗ был фактически продан Даймлеру (48% акций).

Соглашение о разделе продукции: КПРФ – 91,3% голосов «за».

(Центральный банк http://vote.duma.gov.ru/vote/10518

Соглашение о разделе продукции http://vote.duma.gov.ru/vote/26046

Приватизация http://vote.duma.gov.ru/vote/32055

Приватизация ТВ http://vote.duma.gov.ru/vote/23078)

Именно в период, когда КПРФ была в большинстве  ГД, был принят закон о МРОТ = 83 рубля, и этот МРОТ не менялся в течение нескольких лет.

Кто девушку ужинает, тот ее и танцует, в 90-е КПРФ щедро спонсировал Ходорковский. И в 2003-м году Ходорковский предоставил КПРФ 20 млн долл. Зюганов обещал выпустить Ходорковского. Если победит на выборах. 6 сотрудников ЮКОСа Ходорковского попали в Госдуму по спискам КПРФ.

 

Члены КПРФ из руководства партии активно выводят деньги в оффшоры, тот же Видьманов. Он честно рассказал, что у КПРФ есть филиал на Кипре. Счета Грудинина имеются в Швейцарии, Лихтенштейне., причем Грудинин защищает оффшоры! И дети Грудинина живут в странах НАТО. Грудинин отхватил ЗАО в время приватизации. Само ЗАО Грудинина приносит 10% дохода, 90% - сдача в аренду земли близ Москвы.

 

«Самый подкованный марксист», как его подают - доктор философских наук Михаил Попов, глава Рабочей партии России. Его спросили, социалист ли Грудинин. А Попов отвечал, будто у себя дома в теплой ванной лекцию читал: «Грудинин – от КПРФ. А признает ли КПРФ диктатуру пролетариата? Нет, не признает. Значит, не марксистская». То есть, Попов тычет в программу КПРФ. Разве так марксист должен отвечать? Марксист должен напомнить слова Ленина, что практика выше теории, напомнить слова Маркса: «Каждый практический шаг дороже дюжины программ». Марксист должен ткнуть в тот факт, что ни КПРФ, ни Платошкин с Грудининым никогда в жизни не организовали ни единой забастовки, перекрытия магистралей, захвата предприятия, они ничегошеньки практически не делали, только кукарекают социалистические слова.

Следовательно, Попов – не марксист, он зарегистрировавшийся марксистом до 1991 года. Так что критика Поповым КПРФ – только льет воду на мельницу КПРФ.

 

Николай Платошкин выдвигался от КПРФ в Госдуму и всегда поддерживал КПРФ, призывал за нее голосовать.

Павел Грудинин - кандидат на пост президента в 2018 году от КПРФ. Россия – единственная страна в мире, где в Конституции записано право распродавать природные ресурсы. Грудинину задали в связи с этим вопрос, собирается ли он менять Конституцию, если станет президентом. И Грудинин четко ответил: «Нет!»

Шевченко - депутат Заксобрания Владимирской области, занимает там пост руководителя фракции КПРФ.

Сергей Удальцов - поддерживает КПРФ, пытался стать доверенным лицом Грудинина на выборах 2018 года.

Николай Бондаренко, «Дневник депутата», постоянно рассказывал, что главное задачей ЦБ является вывод средств в зарубежные банки - депутат Саратовской областной думы от КПРФ.

 

КПРФ была создана 19.6.1990 Михаилом Сергеевичем Горбачевым. «Поступили тысячи и тысячи писем рядовых коммунистов», - говорил тогда Горбачев. Члены КПСС, которые проживали в РСФСР, автоматически переписались в КПРФ. Секретарем по идеологии партии Горбачева был Зюганов. Сегодня Зюганов врет, что КПРФ якобы создалась потому, что не была согласна с курсом Горбачева.

«Лихие 90-е» - это эра КПРФ, т.к. в 1995 году она получила большинство в Госдуме.

 

Вопрос: кто главный пропагандист Сталина? – КПРФ.

 

Короткой строкой

- В ВСУ участвуют американские наемники.

- Пашинян ушел в отставку с поста премьера Армении. Но продолжит выполнять обязанности до проведения внеочередных парламентских выборов.

- Трубоукладчик «Академик Черский» начал укладку газопровода «Северный поток – 2» в территориальных водах Дании. Также укладку трубы продолжает и баржа «Фортуна».

- В российских селах ликвидированы больницы, много больниц переведено на уровень участковых, без хирургии, инфекционного и родильного отделений. Люди в райцентр и обратно ездят на такси, которые с них дерут три шкуры (доехать в райцентр и обратно дороже, чем съездить в центр региона), ликвидированы автовокзалы, отменены маршруты из райцентров в центры регионов.

- Мусульмане отхватывают целые области Франции и устанавливают там свои порядки, противоречащие Конституции страны.

- Главным источником распространения covid-19 является миграция населения. В виду того, что власти РФ не прибегают к жестким ограничительным мерам в отношении туристов и т.п., новая волна эпидемии  перешла из Европы и США в Россию. В результате, несмотря на вакцинацию,  уровень заболеваемости за сутки долгое время держался на 8000, за 27 апреля – 8803 заболевших.

- В Ивано-Франковской области 15-летний парень убил своего дедушку и едва не лишил жизни бабушку. На этом подросток не хотел останавливаться, он планировал убить всех членов своей семьи. Преступление парень сфотографировал и сразу выложил в соцсети, затем позвонил полицию.

- В столице Украины Киеве прошел марш в честь дивизии СС Галичина, той, которая убивала мирных жителей, сжигала деревни и села, которую Нюрбергский трибунал признал запрещенной организацией. Киевская полиция закрывала уши, когда участники марша кричали «зиг хайль» и вскидывали руку в нацистском приветствии, закрывала глаза, когда участники марша раздавали значки с изображением Гитлера. Европа стыдливо молчит, молчит Макрон, молчит Меркель, молчит Борис Джонсон.

- В РФ задержали бандеровцев, готовивших  подрывы зданий.

- В своей речи в Конгрессе Байден объявил, что США готовы к взлету, поэтому налоги будут увеличены. Еще США займут у Китая. Якобы 80% пенсионеров привито, но маски снимать не разрешается. «Наше поколение, - сказал Байден, - должно выложиться. Чтобы создать рай для наших потомков». То есть, каждый, кто выкладывается, этого рая не увидит.

- Читай статью «Старообрядчество и пролетариат» о фальсификаторе истории Пыжикове

https://www.proza.ru/2019/03/24/1116

 

Подготовил Борис Ихлов, 29.4.2021

Это интересно
0

30.04.2021
Пожаловаться Просмотров: 185  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены