Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2149 участников
Администратор afix

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
на карантине пишет:

Открытым Текстом 05.06.2022 - Анатолий Вассерман

 

Запад убьет себя санкциями

Европейский союз принял шестой пакет самоограничений взаимодействия с Российской Федерацией. Сравнительно щадящий ЕС – значит, и РФ.

Отключают от системы передачи межбанковских сообщений SWIFT Сбербанк, Россельхозбанк, Московский кредитный банк, а заодно Белорусский банк развития и реконструкции.

Прекращается трансляция трех каналов Российской государственной телерадиокомпании.

Пополнен список не имеющих права въезжать в ЕС или чем-то там владеть.

Поставка в ЕС нефти из РФ по трубам не ограничена, по морю будет запрещена через полгода.

 

Открытым Текстом 05.06.2022 - Анатолий Вассерман

 

    Анатолий Вассерман

6 июня 2022 г.

 

 

Открытым текстом объясняю: перекачать нефть в открытом море в другой танкер и снабдить документами другой страны несложно, а еще проще перенаправить танкер в страну за пределами ЕС, остро нуждающуюся в энергоносителях – например, в Индию. Отечественная система международной передачи сообщений в формате SWIFT работает уже лет семь. А недвижимостью в ЕС всё еще владеют разве что те граждане РФ, кто так и не понял, что против еэсовского хозяйства воюют Соединенные Государства Америки. Так что нам от их давления не больно. А им?

 

Российская Федерация ограничила до конца года экспорт инертных газов. Полупроводниковая промышленность мира примерно треть используемого неона получает из РФ, еще примерно половину – с Украины, причем Украина не столько добывает его сама, сколько очищает полученный из РФ.

 

Открытым текстом напоминаю: Тайвань – крупнейший в мире производитель микросхем высокой степени интеграции (с сотнями миллионов элементов на одном кристалле) – по требованию СГА прекратил поставки нам даже схем, разработанных нами самими. В результате нашего ответа, по мнению многих специалистов, уже к осени встанет едва ли не все производство микросхем за пределами РФ. А их уже сейчас не хватает, например, для автопрома.

 

Открытым текстом надеюсь: переговоры коллективного Запада с нами об отмене введенных им ограничений начнутся сразу после ликвидации террористической группировки «Украина», то есть задолго до парламентских выборов восьмого ноября в СГА, хотя тамошняя Демократическая партия учинила нынешнее всемирное потрясение ради предотвращения провала на них.

 

Источник 

Академия Вассермана - https://ac.wasserman.su/

Telegram - https://t.me/awasman

Дзен - https://zen.yandex.ru/awas1952

VK - https://vk.com/vasermans

ОК - https://ok.ru/awas1952

Книги Вассермана - https://vassermans.ru/knigi/

Это интересно
+3

на карантине 06.06.2022
Пожаловаться Просмотров: 245  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены