Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Музей шоколада в Симферополе

С 2009 года мечта многих сладкоежек Крыма стала реальностью – в Симферополе был открыт необычный музей, который рассказывает своим посетителям об истории шоколада, но непросто рассказывает, а показывает ее на различных фигурах и картинах, выполненных из шоколада.

Музей шоколада в СимферополеЭтот музей располагается в помещении арт-кафе «Salon du Chocolat». Сотрудникам музея приходится постоянно следить за температурным режимом в залах с экспонатами. Они стараются чтобы температура не опускалась ниже 19-20°С. Для того чтобы создать и заполнить музей, потребовалось 6 месяцев и почти 1,5 тонны шоколада. В планах у создателей увеличить площадь для выставки и соответственно пополнить ее экспонатами. Итак, давайте побываем на экскурсии в этом замечательном и сладком месте.


Уже на входе в музей посетителей ожидает небольшой сюрприз – они получают шоколадный билет, которым можно либо сразу полакомиться, либо оставить на потом. Затем глаза словно разбегаются, не зная на что посмотреть, а что съесть (шутка, разрешено только смотреть). 

Продолжение на сайте "Путеводитель по Крыму"

Это интересно
+1

05.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 356  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены