Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ворота мира

В центре германской столицы, на пересечении улицы с романтическим названием Unter den Linden, что с немецкого - «под липами» и Парижской площадью расположилась гордость Германии - Бранденбургские ворота. В несамые лучшие годы государства, они являлись частью Берлинской стены, которая разделяла единое государство на две половинке.

 

Ворота построены по проекту Карла Лангханса. Их строительство началось в 1788 году и длилось три года. За образец архитектор взял Афинский акрополь, поэтому если будете в Греции обязательно сравните. По задумке они должны были стать символом мира, отсюда взялось и второе имя достопримечательности, которое часто можно встретить - Ворота мира.

 

Бранденбургские ворота представляют собой сооружение высотой 26 метров, с двенадцатью колоннами, а между ними пять довольно широких проездов. Ворота украшает колесница, запряжённая лошадьми, а управляет ей богиня Виктория.

 

К огромному сожалению, мы никогда не увидим то, как по-настоящему выглядел символ Берлина. Ворота были сильно повреждены во время войны. Туристы сейчас лицезреют лишь хорошо сделанную реконструкцию, созданную в 1956 году, но архитекторы в точности восстановили ворота, которые восхищают нас сегодня.

 

Хотите узнать больше? Читайте статью на сайте turako.ru

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

17.03.2016 , обновлено  17.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 379  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены