Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

10 МЕСТ, КУДА МОЖНО ПОЕХАТЬ НА ХЕЛЛОУИН!

Любители жутких легенд и театрализованных представлений могут дать разыграться своему воображению, отправившись на празднование 
Хэллоуина, в 10 самых интересных, вызывающих ужас мест.

Замок Дракулы, Румыния

Отправляйтесь в Румынию. Там, в горах Трансильвании, находится замок Бран, некогда принадлежащий Владу Цепешу, очень жестокому человеку. Считается, что своих врагов он подвергал страшным пыткам (например, сажал на кол) и выставлял тела замученных на всеобщее обозрение для устрашения. Этот Цепеш стал прототипом графа Дракулы, созданного писателем Б.Стокером.

В настоящее время замок можно посетить. Снимите домик недалеко от замка, погуляйте по окрестностям. А в Хэллоуин запишитесь на замечательные экскурсии, погружающие посетителей в мир кровавых легенд.



СЕЙЛЕМ, Массачусетс

Известная всему миру «Охота на ведьм» в Сейлеме, где за колдовство были приговорены к смертной казни 26 человек, делает этот город одним из самых посещаемых на Хэллоуин.


Здесь устраиваются настоящие праздники с фейерверками и парадами, разыгрываются целые спектакли, рассказывающие о судах и казнях над ведьмами, проходивших несколько столетий назад.

В доме Джонатана Коруина, судьи, который принимал участие в процессе над сейлемскими ведьмами, устроен музей, рассказывающий о быте и образе жизни колдовского времени.



Париж, Франция

В Хэллоуин главным местом в Париже будет не Эйфелева башня и не Лувр, а парижские катакомбы с миллионными захоронениями парижан, воспетых в произведениях писателя-мистика Эдгара По; и жутковатое в ночное время кладбище Пер-Лашез.


Здесь захоронены тысячи знаменитостей, таких как певица Эдит Пиаф или гениальный композитор Шопен, поэтому в Хэллоуин сюда собираются тысячи привидений. Если повезет, их можно увидеть в этом зловещем месте и даже услышать!



НОВЫЙ ОРЛЕАН

Те, кто считает себя мистиком и любителем ужасов обязательно должны посетить Новый Орлеан в Хэллоуин. Экскурсия «История привидений» на кладбище Нового Орлеана и во Французском квартале замечательным образом «погрузит» вас в потусторонний мир.

Гиблые болота, окружающие Новый Орлеан с северо-запада, и увиденные на ночных экскурсиях в Хэллоуин, представляются жутким местом утонувших в трясине сотен людей, а также местом обитания привидений. Не случайно эту трясину называют «болотом призраков».



ЭСТЕТС-ПАРК, Колорадо, США

Американский писатель-фантаст и мистик, проживая в 217 номере отеля STANLEY, впечатлённый, как ему показалось, необычной атмосферой, решил написать роман «Сияние».

Сейчас на Хэллоуин здесь собираются не менее трёх призраков. Посетителям отеля предлагают подкараулить их в музыкальной гостиной или в бильярдной, с хорошей порцией выпивки.


ОАХАКА, Мексика

В Оахака в Хэллоуин отмечают День мёртвых: переодеваются в костюмы майя и ацтеков, на улицах и площадях развешивают черепа и скелеты, ходят на кладбища. На главной улице города устраивают ночные оргии с пениями и танцами.



РОУЗ-ХОЛЛ ГРЕЙТ-ХАУС, Ямайка

В РОУЗ-ХОЛЛЕ жила прекрасная молодая жена плантатора. Будучи последовательницей вуду, ведьмой, она жестоко пытала и убивала рабов.

Во время экскурсий по дому посетители услышат голоса привидений, замученных Белой Ведьмой, раздающиеся из подземелий. Самые же удачливые посетители смогут лицезреть призрак хозяйки, до сих пор разгуливающей по комнатам.



ЦЕРКОВЬ ХРИСТА. Барбадос

На кладбище, около церкви Христа, находится семейный склеп Чейзов. Он расположен на холме, с которого открывается замечательный вид на Карибское море.

Два призрака семьи Чейз уже несколько веков наводят ужас на жителей острова, охраняя массивную дверь, преграждающую вход к древним могилам.


НЬЮ-ЙОРК

Праздник Хэллоуина в Нью-Йорке проходит в районе Гринвич-Вилладж. По улицам расхаживают ростовые куклы, весёлые танцоры, все поют и пляшут. К вечеру многочисленные экскурсии наполняют склеп собора Иоанна Богослова и прогуливаются по улицам городка, слушая жуткие истории о местах появления привидений. Многие уверяют, что лично видели призрак писателя страшных рассказов Эдгара По.



СОННАЯ ЛОЩИНА, Нью-Йорк

Американский писатель Вашингтон Ирвинг, в своей повести «Легенда о Сонной Лощине», сделал деревеньку в Гудзонской долине известной на весь мир. Привидение Всадника без головы видят здесь на всех кладбищах. В Хэллоуин в Сонной Лощине проводят не только вечерние, но и дневные многочисленные экскурсии, которые очень интересны и жутковаты для впечатлительных людей.

Источник: Российский Турист

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

29.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 427  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены