Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Мне не хочется общаться с людьми, потому что они не пытаются думать, да и общаться как будто всегда не о чем.

[ Наташа - Омск ] : Мне не хочется общаться с людьми, потому что они не пытаются думать, да и общаться как будто всегда не о чем. Подобное общение не приносит удовольствия. Как тренинг поможет справиться с этим?

 

 

Здравствуйте, Наталья.

По вашему вопросу видно, что радость общения с людьми вам не чужда. Но, к сожалению, однажды вы обнаружили, что потеряли связь с окружающими — они перестали быть для вас интересны, стали казаться глупыми и ничего не понимающими. Находиться в таком состоянии тягостно и неприятно, ведь даже в большой шумной компании вы чувствуете себя одиноко и тоскливо.

 

Как разъясняет Системно-векторная психология Юрия Бурлана, причина этого "сбоя" коренится в тяжелом состоянии звукового вектора. Звуковикам от рождения присущ высокий интеллект и колоссальная способность к сосредоточению на абстрактных задачах. Но без должной реализации врожденных способностей такой человек все глубже и глубже начинает уходить внутрь себя.

 

Как можно описать ход мыслей звуковика в этом состоянии? Примерно так: "Меня не радуют все эти внешние побрякушки, вся эта суета вокруг да около. К чему стремятся все эти люди? О чем волнуются? О чем с ними вообще говорить?" Нужно добавить, что процесс этот комплексный. Вы замечаете только одно из проявлений - люди раздражают своей глупостью и недалекостью. При этом мир как он есть также выходит из ощущений, ценность жизни начинает стремиться к нулю. Так проявляет себя скрытая депрессия.

 

Посещая занятия тренинга, вы сможете постепенно выйти из "ментальной ловушки", в которую угодили. Начнете ощущать радость узнавания и понимания любых, даже самых простых людей. Потому что вы вдруг осознаете, что качество общения может не зависеть от уровня образованности или сообразительности собеседника. Имеет значение только ваша способность глубоко понимать их желания, мысли и чувства... Это настолько увлекательно, что затянет вас с головой. Кстати, вместе с этим вернется и вкус к жизни.

 

Подробнее о том, как это работает, вы можете узнать здесь:

yburlan.ru/results/all/psihologija-obshhenija

 

Это интересно
+8

06.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 1995  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены