Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как распознать ложь. Пособие для начинающих

Один доктор из известного сериала уверяет, что на свете нет человека, который бы не солгал. Лгут все, по несколько раз на дню. А главное – ложь можно распознать всего за несколько минут общения, ведь у лжецов есть характерные особенности поведения. Движения глаз, мимолетные гримасы, пространные длинные фразы, ерзание и мельтешение – все это может указывать на то, что собеседник с вами не честен...

 

А может и не указывать. Так, например, для кого-то говорить длинными фразами – обычное дело, он просто не может по-другому. А для кого-то наоборот. Все зависит от наших психологических особенностей. Как не ошибиться в своих выводах?

 

Системно-векторная психология наглядно показывает особенности каждого типа психики и их проявления и дает возможность дифференцировать как локальную ложь, так и тотальных лжецов. СВП позволяет научиться распознавать, кому можно доверять спокойно, а кому нельзя ни при каких условиях.

 

 

Системные знания показывают, что правда у каждого своя, и по содержанию, и по форме. А следовательно, и мотив для обмана, и его проявление зависят от психофизических свойств человека.

 

Системное мышление помогает понять эти свойства, определить по невербальным признакам, что за человек перед вами, врет ли он и почему, да и способен ли на ложь в принципе.

 

Пора начинать распознавать ложь: yburlan.ru/biblioteka/psihologiya-lzhi

 

Это интересно
+3

16.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 707  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены