Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
45 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Надо ли Львовскую волость отдать Польше?

 РУССКИЙ ДОЗОР — 13.04.2022 

В статьях я доказываю, что воссоединение Украины с Россией неизбежно. О причинах необходимости воссоединения скажу ниже, а пока два слова о комментариях к статьям. Почти все читатели уверены, что присоединять Украину надо обязательно, иначе там неонацизм расцветет с новой силой. Но вот в споре по масштабам воссоединения читатели разделились на два лагеря. Больше половины — за воссоединение со всей Украиной, а меньшая часть считает, что Галичина (условная Львовская волость) РФ только навредит.

За «большевиков» автор али за «меньшевиков» — обязательно отвечу, но сперва разберемся с неизбежностью самого воссоединения Украины.

Процитирую актуальнейшее на ближайшие десятилетия высказывание Олега Царёва.

«Я не буду соблюдать политес. Я скажу прямо — Украины, как государства, не должно существовать. Это русские земли, и они должны вернуться в Россию».

Вот слова человека, который хорошо знает историю Украины, цену ее элитам и то, каким образом можно надежно защитить РФ.

Запад ведет с нами пуническую войну на уничтожение России. Классика истории — мировой гегемон пытается сровнять с землей сильное периферийное царство. А Украину Запад использует, как пираты брандер — напичканное порохом ненужное суденышко. Взорвать брандер не жалко, главное, поджечь корабль противника.

Российский народ надеется на то, что спецоперация и есть искоренение АнтиРоссии. История доказала, что любые соглашения националистическая Украина выполнять не будет. Нельзя договориться с брандером, его можно только ликвидировать.

Но что дальше?

Ответ подсказывает история нашей цивилизации.

Россия + Украина = сверхдержава.

В своих книгах я доказываю, что воссоединение определило три века побед российской цивилизации. Только объединение народа русского и южнорусского позволило стать России сверхдержавой и помогло выжить в эпоху колониального, расистского и фашистского Запада.

Вывод?

Воссоединение Украины с Россией неизбежно.

Порознь мы будем ослаблять, уничтожать друг друга. Вместе мы — сверхдержава, способная превратить развязанную против нас Западом войну в последний крестовый поход. Воссоединение Украины с Россией — единственный способ навсегда принести мир на все наши земли, чтобы никогда больше русские люди не убивали друг друга.

Но надо ли присоединять Львовскую волость? Как считает большая часть комментаторов. Или Галичину лучше «отдать» Польше?

По вопросу присоединения проблемных территорий всегда возникает два мнения. Они отображены в известном фильме «Иван Васильевич меняет профессию». Помните споры о Кемской волости?

1. Мнение Бунши.

2. Точка зрения Ивана Грозного.

Позиция Бунши — чисто обывательская. Мол, забирайте Кемскую волость. Кому нужна эта окраина? Обывателей понять можно, им выживать здесь и сейчас, а любая государственная повинность ляжет на их плечи. В итоге придется кормить чужую армию? Так далеко обыватель не заглядывает.
Иван Грозный — государственник. Он готов голову оторвать любому, кто начнет переговоры о сдаче Кемской волости.

И «святые девяностые» показали насколько Иван Грозный был прав. Помните девяностые, разруху с стране и головах? В те годы наша элита превратилась в коллективного Буншу, а продажа родины стала самым выгодным бизнесом. Вспоминаются строки из знаменитого стихотворения Максимилиана Волошина.

«…не надо ль
Кому земли, республик, да свобод,
Гражданских прав? И родину народ
Сам выволок на гноище…»

Развал СССР. Ельцин — политик с кругозором секретаря обкома — налево и направо раздает суверенитеты. В итоге РФ ударила по тормозам уже на самом краю пропасти. А мы до сих пор кашляем, пытаемся по капле выдавить из страны наследство девяностых.

И здесь, с учетом опыта Ивана Грозного, вернемся к теме воссоединения и проблеме Львовской волости.

Тот же Царев говорил, что еще недавно в коридорах российской власти многие равнодушно относились к проблеме Украины. Мол, России это не касается.

Вот он уровень понимания реальности и цивилизационных задач нашей страны. Поэтому и реакция российской элиты все последние тридцать лет была на уровне лягушки. Ударили током — дернула лапкой. Появилась угроза Севастополю? Вернули Крым в родную гавань. Приготовились ВСУ по команде США ударить по Донбассу? Начали СВО.

А где осознанная необходимость воссоединения Украины с Россией? Где спасительный проект восстановления России как полноценной сверхдержавы?

Когда начнется проектирование будущего РФ? Каков положительный образ будущего? Молчат наши элиты. Не дают ответа.

Спецоперация на Украине до крайности упростила оценку патриотизма и адекватности российских элит. Патриотизм теперь можно измерять в квадратных километрах. Сколько кв. км бывшей Украины воссоединят с Россией, таков и уровень патриотизма и компетентности элит.

2014 год. Крым в РФ. Частично защитили ЛДНР. Остальную Украину проиграли Западу.

2022 год. СВО. По ее результатам и будет ясно, насколько эффективны элиты РФ. Квадратные километры не дадут соврать.

В РФ есть патриотическая элита. Она и сражается сейчас за то, чтобы на Украине спасти Россию, ликвидировать неонацистский брандер.

Но есть и пятая колонна. Удивительно. Умные, образованные люди, а не могут осознать то, что отлично понимали бояре шестнадцатого века. А для бояр Ивана Грозного было очевидно, что присоединение враждебного окраинного царства решает сразу две важнейшие проблемы.

1. На одного врага становится меньше.

2. За счет присоединенных ресурсов усиливается мощь Московского царства, столь необходимая для борьбы с геополитическими противниками.

Поэтому любого, кто топил за сдачу Кемской волости, сразу сажали на кол. Надеюсь, что и мы за время СВО поднимемся до мудрости предков. Так что, мое мнение по поводу Львовской волости совпадает с точкой зрения грозного царя. А оно очевидно.

Чиновникам, выступающим за то, чтобы «отдать» Львовскую волость Западу, надо переквалифицироваться в управдомы.

А вы за Буншу или за Ивана Грозного?

Завершу в стиле Максимилиана Волошина.

Нет Украины — всё, на площадях,
Майданах, торжищах в кастрюлях проскакали,
Отлапали, спалили, слили, сдали
И в кровь швырнули желто-синий стяг.

Нет, так бездарно, клоунски предать
Своих, Победу, веру, правду, Бога,
Чтоб приползти нелепо и убого
Под террикон донбасский подыхать.

Украйны нет. И не было. Забудем
Ее кошмар мы в ясном свете буден.

 

Вадим Кирпичев, специально для «Русской весны».

Источник

 

надо! - поляки бандеровцев сразу уничтожат--- а остально население быстренько сделают поляками- что они и хотят ( работала с одним гастером - умельцем на все руки- люто ненавидит Россию- Эхо Москвы для него эталон---сам из подо Львова- дети в Польше выучились - очень хочет в Польшу)

Нам их слишком долго переделывать- практически невозможно- были против русских ещё с давних врем

Это интересно
0

27.06.2022
Пожаловаться Просмотров: 76  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены