Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1503 участника
Администратор London
Модератор inna-0
Модератор sasha.d

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
- направь меня, Господи, куда нужно, ибо куда не нужно - я сама влезу. Если захочу... пишет:

подавишься от смеха ))))или зальёшься слезами (((((

СЕ ЛЯ ВИ НАША: "  ИДЁТ НА ВОЙНУ?.."

 

Се ля ви наша:   "СААКАШВИЛИ ИДЁТ НА ВОЙНУ?.."

 

Одесситы умирают со смеху: недопрезидент Украины Потрошенко-Попрошенко Кровавый назначил главой их области товарища Саахова… простите, господина Саакашвили.

Впрочем, разницы никакой: два сапога - пара! А может, его уже нужно именовать пан Саакашвиленко? Украинскую ксиву ему уже смастерили!..

Как же нужно ненавидеть одесситов, чтобы принять такое решение. Откровенное пренебрежение своими, украинскими кадрами, они оскорбитель демонстративно игнорируются!

Вообще ныне на Украине власть, собственность и СМИ захватили не коренные украинцы – не россы-русские, не славяне. А их хозяин сидит за морем – в Фашингтоне. Отсюда и такие последствия...

Вот так, догадываюсь, происходило назначение нового губернатора. Педро Потрошенко-Попрошенко пришёл на заседание правительства и поздоровался:

- Добрий дэнь, пановэ!

- Гамарджоба, генацвале! – ответили ему хором Саакашвили, Квиташвили, Гецадзе, Циклаури, Шелия, Згуладзе, Эбаноидзе и прочие.

Между прочим, в той же Грузии все эти «пироги» – власть, собственность и СМИ – находится преимущественно у грузин. Иных они просто к ним не подпускают.

После назначения в Одессу Саакашвили появилось много шуток на эту тему. Ниже некоторые из них:

Ходят СЛУХИ, что новым гимном Одессы станет песня со словами: «Шаланды, полные ткемали, в Одессу Мишка приводил, и все бандеровцы скакали, когда в Одессу он входил…»

«Шаланды, полные фекалий,

В Одессу Мишка приводил.

И чайки ржали и кефали,

Когда он галстук проглотил…»

«Ты – одессит, Мишка, а это значит, что после Кличко ещё и не того назначат…»

Приехав в Одессу, Саакашвили первым делом заявил, что будет бороться с контрабандой.

Это первый в истории человечества случай, когда на борьбу с криминалом выйдет человек, находящийся в международном розыске. Нарочно такое не придумаешь!

Как и то, что он, как глава области, должен будет встретиться с официальным представителем Грузии в Одесской области. Представляете коллизию?!.

Одесситы встретили Саакашвили множеством галстуков, намекая на его гастрономические пристрастия. Он же – галстукоед. Говорят, бо-ольшой знаток галстукоедения. Профессор если только уже не академик.

Содержание Саакашвили одесситам обойдётся дёшево: Мишико сала не надо – только галстук подавай!..

И в споре его легко будет остановить словами: «Тебе лучше жевать, чем говорить!..»

Анекдот:

- Ты знаешь, Саакашвили уже имеет украинский паспорт?!

- Но бьют ведь по морде, а не по паспорту!..

«Шапито-шоу», - прокомментировал назначение галстукоеда Д.Медведев.

Алексей Пушков сказал, что если Саакашвили вернётся в Грузию, то там сможет «возглавить колонну заключённых».

Ходят СЛУХИ, что настоящая фамилия Саакашвили – Сакакашвили.

На сайте Мишико именовали - Саакашваль…

Скоро Одессу будут путать с Тбилиси: на Дерибасовской гарние хлопцы с чубами забудут горилку и возьмутся за чачу, закусывая её хачапури и хинкали, а не галушками в сметане.

Свидомые будут обмениваться слова:

- Гамарджоба, Гена!

- Да-да, полная гамарджопа!..

Нелестно помянут москалей, ведь пан губернатор не знает украинского языка, а его «подданные» - не понимают грузинского. Придётся им говорить по-русски…

Но не только от ненависти до любви один шаг, но и от смеха до слёз.

В песне про Одессу – жемчужину у моря - поётся, что она немало знала горя. Боюсь оказаться пророком, но пришествие товарища-господина-пана Саахова-Саакашвили-Саакашвиленко может пополнить эту горестную копилку.

В своё время фашингтонский обком приказал ему вторгнуться в Южную Осетию.

Кратко напомню, как это было.

8 августа 2008 года Грузия напала на указанную республику, нещадно бомбя мирных жителей и российских миротворцев.

Около двух суток в мировых СМИ царила… тишина, никто не замечал происходящего. Когда же российские части начали ответные действия, то все они взорвались воплями о российской агрессии.

Не брезговали ничем: показывали разрушенные грузинами осетинские дома и врали, что это предместье Тбилиси, которое подвергли бомбардировки «агрессоры» с севера.

Подобные беснования длилось много месяцев, потом постепенно сошло на нет.

Правду всё же сказали. Но нехотя, невнятно. И по сей день за длительную и масштабную клевету перед нами не извинились. О покаянии и речи нет.

С Одесской областью граничит Приднестровье. На её границе уже давно концентрируются отряды вооружённых сил Украины, отряды нацигвардии. А противоположную границу блокирует Молдавия: в результате они сотворили чуть ли не полную блокаду Приднестровья. Там находятся российские миротворцы, которых от нас почти отрезали.

Саакашвили, конечно, ни интеллектом, ни храбростью не отличается, войну выиграть не сможет, но вот развязать её – сумеет. Без колебаний сделает это по отмашке хозяев из Фашингтона, услышав команду «фас»?..

Так что может повториться всё то, что было семь лет назад в Южной Осетии, только в куда больших масштабах. Несравненно больших. А США, НАТО и весь Запад пойдут буквально на любую подлость в провокациях и вранье. Последствия могут быть ужасающими.

Нужно надеяться на лучшее, но – на всякий случай – готовиться к самому худшему.

Автор:   Александр ЗИБОРОВ.

, 01.06.2015 в 22:29

Это интересно
+3

- направь меня, Господи, куда нужно, ибо куда не нужно - я сама влезу. Если захочу... 03.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 510  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены