Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

О "неблагодарной свинье" и средстве для улучшения жизни! :))

Знакома ли вам вот такая ситуация? Есть некий индивидуум, которому постоянно что-то от вас нужно. Возможно, это ваш друг, возможно, родственник. Вы не можете отказать ему (может боитесь обидеть, или просто вы отзывчивый человек и не можете оставить без помощи близкого вам человека). И он беззастенчиво пользуется вашей помощью. Всё бы ничего, если бы не одно обстоятельство. Он никогда вам даже "Спасибо" не говорит за помощь! Вы уже столько сделали для него, а он воспринимает все ваши усилия, как должное и не благодарит никогда. Ну может изредка бросит: "О, это я тебя вовремя встретил!" или "Те деньги пришлись очень кстати!". И всё!

Ну что скажете? Правда, неприятная картина вырисовывается? Не получается как-то испытывать симпатию к столь неблагодарному человеку! Так и хочется сказать тому, кто продолжает ему помогать: "Эй, опомнись! Он недостоин твоей помощи! Смотри, он даже не замечает всего того хорошего, что ты для него делаешь! Он же свинья неблагодарная!"

Да-да, я прекрасно понимаю ваш праведный гнев и возмущение. Но вынуждена вас несколько озадачить – в роли той самой "неблагодарной свиньи" очень часто выступаем мы сами! "Как? Что? Почему???" А всё просто – часто ли вы благодарите Вселенную, которая даёт вам практически всё, что есть в вашей жизни? Или воспринимаете её дары как должное? Вы благодарите за небо, за солнце, за друзей, за приятную погоду? За то, что живёте в квартире, а не на помойке? За еду, которая у вас есть каждый день? Да просто за то, что видите, слышите, двигаетесь и можете воспринимать этот прекрасный и удивительный мир всеми своими чувствами!!! Нам даётся так много, а мы чаще всего не испытываем даже тени благодарности за самые главные вещи в нашей жизни! Включая и саму жизнь!

Благодарность – это не просто чувство. Благодарность – это огромная сила, с помощью которой мы можем самым кардинальным образом улучшить свою жизнь!

Хотите знать, как?

Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

10.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 359  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены