Вы наверняка н
е раз слышали о том, что смена вида деятельности является одним из лучших вариантов отдыха. Об этом нам говорили в школе (помните такие зарядки – пятиминутки были – "Мы писАли, мы писАли, наши пальчики устали!"), об этом же написано в различных книгах. Всё это, конечно же, очень правильно. Смена вида деятельности действительно очень хороший отдых и для нашего тела и для нашего разума.
С правильностью и разумностью утверждения о необходимости периодического отдыха при занятии любым видом деятельности никто не спорит. Однако, если приглядеться более внимательно к этому вопросу, то становится заметно, что часто люди весьма неодинаково воспринимают физическую и умственную деятельность. И соответствующе относятся к необходимости периодического отдыха.
"Да-да, конечно, работа за компьютером – это тоже работа, и нужно делать перерывы и отдыхать от неё... Но я, пожалуй, ещё немного посижу за монитором... Это же не камни таскать и лопатой махать..."
О последствиях такого подхода, о "Правиле 45/15" и о том, как существенно повысить свою производительность на рабочем месте, читайте в моей статье
Следить


Последние откомментированные темы:
-
Прогноз на неделю с 09 декабря по 15 декабря
(1)
semka247
,
10.12.2019
-
Как найти сильного экстрасенса и мага
(1)
ElenaFomina
,
14.01.2018
-
Школа Владимира Каргополова против Зеланда
(57)
Ксемуюм Бакланов
,
19.12.2017
-
Работает ли трансерфинг реальности?
(1)
Рэй Каруто
,
11.11.2017
-
И опять про мечту и предназначение
(1)
Ксемуюм Бакланов
,
06.08.2017
20251118072135