Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Рождение новых звезд: как формируются звезды в молекулярных облаках

#Здравствуйте, друзья!

В этой статье мы объясняем процесс звездообразования для обычных звезд типа Солнца. Звезды образуются из скопления газа и пыли, которое под действием силы тяжести разрушается и начинает образовывать звезды. Процесс формирования звезд занимает около миллиона лет с момента, когда первоначальное газовое облако начинает сжиматься, до тех пор, пока звезда не зародится и не сияет, как Солнце.

Материал, оставшийся от рождения звезды, используется для создания планет и других объектов, вращающихся вокруг центральной звезды. Наблюдение звездообразования затруднено, поскольку пыль не прозрачна для видимого света. Однако эти темные звездные ясли можно наблюдать с помощью радиоволн, поскольку радиоволны свободно доходят до нас и наших радиотелескопов.

Звезды, подобные нашему Солнцу, существовали не всегда. Звезды рождаются и умирают в течение миллионов или даже миллиардов лет. Звезды образуются, когда области пыли и газа в галактике разрушаются под действием гравитации. Без этой пыли и газа звезды не образовались бы.

Читать статью полностью...

Это интересно
0

09.02.2024
Пожаловаться Просмотров: 37  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены