Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Интересные факты о зодиакальных созвездиях

#Приветствую вас, уважаемые одногруппники!

Вкратце, зодиакальное созвездие — это любое из двенадцати или тринадцати созвездий, расположенных вдоль солнечного эллипса или, иначе говоря, солнечного экватора. Область космоса, в которой обитает созвездие Зодиака, составляет примерно восемь градусов к северу и югу от эклиптики. Созвездия Зодиака также известны как Знаки Зодиака или Звездные Знаки. Другие незодиакальные созвездия обычно не называются знаками.

Тот факт, что они расположены вдоль эклиптики, не означает, что вы не можете увидеть их в северном или южном полушарии. В определенное время года все еще можно увидеть созвездия Зодиака, некоторые из которых сложнее, чем другие. Пример: Стрельца нелегко увидеть на севере.

Как упоминалось ранее, их двенадцать или тринадцать, в зависимости от того, как вы смотрите на Зодиак. Если рассматривать Зодиак с точки зрения астрономии, то знаков тринадцать. Каждый раздел разделен неравномерно. Если рассматривать их с точки зрения астрологии, существует двенадцать созвездий, и каждое разделено примерно поровну.

Читать статью полностью...

Это интересно
0

09.02.2024
Пожаловаться Просмотров: 79  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены