
Наш ум - как беспокойный пассажир, метающийся по перрону. Он то отчаянно вглядывается вдаль, боится опоздать на поезд «будущего», то, запыхавшись, оглядывается назад, вспоминая, что оставил в вагоне «прошлого». Но всё это - иллюзия. Потому что единственная настоящая платформа - под ногами. Она называется «сейчас».
И вот парадокс: мы живём, дышим, чувствуем, но при этом часто не замечаем ни одного из этих процессов. Мы в голове. Мы в мыслях. Мы в диалогах, которых не было, и в планах, которым суждено десять раз поменяться. Но жизнь не ждёт, пока мы освободимся для неё.
Жизнь уже идёт. Она дышит в аромате утреннего кофе. Переливается в солнечном пятне на подоконнике. Прячется в тёплом ветре, который вдруг касается лица без причины. И ты не опоздал. Ты вовремя. Потому что ты - здесь.
Нам всё время кажется, что счастье - где-то в пункте назначения. Когда закончу проект. Когда перееду. Когда похудею. Когда, когда, когда... Но "когда" — это такой поезд, который никогда не прибывает. А «сейчас» - уже здесь. Ты в нём. Он движется, дышит, смеётся твоими губами, думает твоими мыслями. И всё, чего он хочет - чтобы ты наконец заметил, что жив.
Можно гнаться за смыслами, вершинами, подтверждениями, но правда в том, что каждый момент - это и есть та самая вершина. Она не кричит о себе. Не требует аплодисментов. Она просто случается. И либо ты в ней — либо опять в пути на следующий перрон.
Но разве не приятнее остаться на этой платформе, вдохнуть воздух, услышать, как поют где-то птицы, и вдруг осознать: "Вот оно. Я здесь. И, возможно, этого уже достаточно."
Здесь и сейчас - и больше нигде. И если ты это читаешь - возможно, ты уже сделал шаг внутрь. Добро пожаловать домой.

Последние откомментированные темы:
-
Прогноз на неделю с 09 декабря по 15 декабря
(1)
semka247
,
10.12.2019
-
Как найти сильного экстрасенса и мага
(1)
ElenaFomina
,
14.01.2018
-
Школа Владимира Каргополова против Зеланда
(57)
Ксемуюм Бакланов
,
19.12.2017
-
Работает ли трансерфинг реальности?
(1)
Рэй Каруто
,
11.11.2017
-
И опять про мечту и предназначение
(1)
Ксемуюм Бакланов
,
06.08.2017
20251025080924