Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Убираем из своей жизни негативные мысли и эмоции

«Я контролирую свои мысли и прислушиваюсь только к тем из них, которые дают мне силу!»  Т. Харв Экер

 

Давайте более детально рассмотрим и проанализируем наш эмоциональный и ментальный уровень жизни.  Что забирает нашу энергию и  мешает нам достичь успеха? Могу точно сказать - счастливой жизни человека препятствуют негативные мысли и эмоции.

 

Идеализация земных ценностей.

Данная тема хорошо раскрыта в книге А.Свияша «Разумный мир: как жить без лишних переживаний».  

Идеализация возникает, при недовольстве реальностью, когда человек придает избыточное значение какой-либо земной ценности (идеализация контроля, отношений, денег, доверия, внешнего вида, независимости и т. д.). Идеализация и негативные эмоции неразрывны.

Например: идеализация отношений возникает, когда вы точно знаете и уверены в том, как должен вести себя другой человек в той или иной ситуации, а он ведет себя совершенно по-другому. Вы придаете чрезмерное значение поведению этого человека. Его поведение вас возмущает, обижает или приводит в унынье – это совершенно не важно! Важно то, что возникают негативные эмоции, и вы тратите свою драгоценную энергию. Кроме того, негативная энергия накапливается в вашем теле, формируя блоки. И все это происходит только по тому, что вы кем-то или чем-то не довольны.

Что же делать? Вы все равно не сможете изменить человека. Вы понимаете, что он не правильно поступает, но это не должно вас волновать. Таких людей жизнь посылает нам, чтобы мы сами стали лучше, поэтому:

 

  1. Постарайтесь перевести ситуацию в шутку. И вместе с этим человеком весело посмейтесь.
  2. С юмором не очень-то? Тогда объясните этому человеку, почему вы считаете, что он ведет себя не правильно. Если человек сам вызывает конфликт, скажите ему, что у вас свое мнение по этому поводу и разные «едкие» высказывания в свою сторону игнорируйте.
  3. Самое главное! Нужно мысленно попросить прощения у этого человека и самому простить его. Послать ему позитивную энергию и попросить у Бога благословение для него. Очень скоро вы заметите, что ваши отношения улучшились. Не дожидайтесь разрыва отношений, начинайте применять в жизни идеи этого пункта. Прощение, посыл позитивной энергии и благословение дают лучший эффект во время медитации.
  4. Если и это не помогает, а этот человек вам очень близок (например, муж), вам придется на некоторое время уйти из жизни этого человека. Пусть он сам решает, что для него важнее и нужнее. Все мы привыкаем к «хорошему» и не ценим того, что дает нам Жизнь, а когда теряем, то понимаем что что-то делали не так. Сделав выбор, это уже будет его решение, а не ваши указания. Не «рубите сплеча», просто подумайте над этим. Даже если вы решите расстаться, продолжайте посылать этому человеку позитивную энергию и благословение:

 

«Я люблю тебя, я благословляю тебя! Я люблю тебя, я благословляю тебя! Я благословляю тебя чистой любовью и светом! Я благословляю тебя чистым источником энергии»  - Кристи Мари Шелдон «Любовь и выше»

 

Практическое задание:

Упражнение «Медитация прощения»  из книги Александра Свияша «Разумный мир: как жить без лишних переживаний»

Данное упражнение, методом проговаривания, стирает «негативную» мыслеформу из сознания человека. Его нужно выучить и в течение дня мысленно проговаривать по нескольку раз, например, когда идете на работу или ждете автобуса, или убираете в квартире:

  1. Вспомните  человека, который обидел вас, представьте его себе. Например, своего мужа.
  2. Проговаривайте: «С благодарностью и любовью я прощаю моего мужа и принимаю его таким, какой он есть. Я прошу прощение у моего мужа за мои мысли и эмоции по отношению к нему». Эту фразу нужно повторять до тех пор, пока в груди не появится чувство тепла, исходящего из области сердца. Затем следует проговорить следующую фразу: «С любовью и благодарностью мой муж прощает меня». Снова повторять до появления чувства тепла.
  3. Нужно вспомнить всех людей, каждого человека в отдельности, которые когда-либо обидели вас. И у каждого в отдельности попросить прощения и простить. Также необходимо попросить прощения и простить самого себя и Жизнь.

Шпаргалка по успешности, билет №2: «Убираем из своей жизни негативные мысли и эмоции». 

Это интересно
0

21.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 687  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены