Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14485 участников
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Подкормка цветов дрожжами: растут быстро и цветут шикарно

 

 

 

Подкармливать домашние растения требуется чаще, чем многие считают Такая необходимость объясняется ограниченной площадью питания и постепенному вымыванию питательных веществ. Субстрат истощается примерно через 2-3 месяца после пересадки, поэтому в дальнейшем подкормки обязательны, если только у того или иного растения не наступил период покоя.

Сигналом о внесении удобрений служат: 

  • замедленный рост;
  • вытянутые ослабленные побеги;
  • мелкие и поникшие листья;
  • долгое отсутствие цветения.

Использовать для проведения подкормок можно не только дорогие цветочные удобрения, но и домашние. Результат получится ничуть не хуже. Приготовить универсальное удобрение можно из луковой шелухи, кофейной гущи, сахара, йода и других не менее полезных компонентов, которые найдутся у каждого дома. Рассмотрим пример использования дрожжей. Они содержат массу полезных веществ, которые необходимы растениям в период вегетации. Ученые доказали, что благодаря им микроорганизмы, находящиеся в почве, активируют свою деятельность, усиливая выделение углекислоты, минерализируя органику.

Рецептов приготовления удобрения на основе дрожжей несколько, приведем в пример самый простой:

  • дрожжи прессованные – 10 г;
  • сахар – 1 ст л;
  • теплая вода – 1 л.

Все компоненты перемешать и дать настояться составу 2-3 часа. Пока удобрение настаивается, растения поливают обычной водой. Подготовленный раствор после истечения указанного времени разводят жидкостью в соотношении 1:5, затем используют для полива.

Как часто и для каких цветов использовать такое удобрение? Смотреть здесь подкормка растений дрожжами в домашних условиях: рецепты приготовления, периодичность использования, советы экспертов.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+6

05.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 1905  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены