Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14484 участника
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Роза Ingrid Bergman

Этот сорт роз относится к чайно-гибридным и был выведен в Дании  в 1983 году. У розы Ingrid Bergman есть второе название – Poulman.

Она растет компактным кустом высотой 60-80 см и в диаметре примерно 70 см. Имеет сильные прямостоячие побеги, довольно густо растущие от корня. Листья кожистые блестящие, состоящие из пяти листочков. В молодом возрасте они имеют красноватый оттенок, затем приобретают темно-зеленую окраску. Цветки на побегах в основном растут по одному, реже бывает в кисти. Но все равно выделяется один цветок большего размера, остальные как бы дополняют его. Цветки бархатистые крупные, до 12 см в диаметре, среднемахровые.

Края наружных лепестков слегка отогнуты. Окраска темно-красная,  не выгорает на солнце. Цветки обладают приятным тонким ароматом. Цветение начинается в июне, а потом повторное ближе к осени. Цветки держатся долго, не боятся дождя. Только в длительную сырую погоду на лепестках появляются пятна.

У розы Ingrid Bergman неплохая устойчивость к черной пятнистости и мучнистой росе, но в периоды длительной сырой погоды может заболеть. Поэтому в это время за ней надо присматривать и своевременно принимать меры. Об этом можно почитать в статье о розе Othello.

Этот сорт хорошо себя чувствует как на солнце, так в небольшом притенении. В южных районах розу лучше не сажать на жарком месте. Почва требуется водопроницаемая и богатая питательными веществами.Роза Ingrid Bergman

Полив умеренный. Подкормка удобрениями для роз два раза за сезон. Один раз весной в начале вегетации, второй раз – перед началом цветения. Позднее в августе можно подсыпать золы и фосфатных удобрений, чтобы куст лучше подготовился к зиме.

Для продолжительного цветения увядшие цветки надо обязательно удалять. Обрезать их надо под первым полностью развившимся листом. Подробнее можно почитать здесь.

Осенне-весенняя обрезка этого сорта такая же как и чайно-гибридной розы Super Star.

Роза Ingrid Bergman  по зимостойкости относится к 5-й климатической зоне. На зиму куст надо хорошо окучить землей или компостом. Торф для этой цели использовать не следует. Ветки обмотать спанбондом или мешковиной.

Для украшения сада розу можно использовать по-разному. Она хорошо смотрится, посаженная отдельной группой. Сажать надо не меньше трех кустов. Красива она и в сочетании с другими розами. С помощью Ingrid Bergman можно оформить бордюр.

Этот сорт хорошо сочетается с ярко-желтыми цветками бархатцев, лилейников, рудбекий, лилий, тысячелистника таволгового.

Белые и пастельные тона цветков, например, колокольчиков, качима метельчатого, вербейника клетровидного, мелколепестника красиво будут выделять темно-красный бархат розы.

Традиционно сочетание розы с котовником Фассена, лавандой узколистной, шалфеем лесным, декоративной полынью.

Статья опубликована на сайте http://dachnoe-carstvo.ru 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+3

23.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 2160  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены