Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14485 участников
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Новая Зеландия. Ботанический сад в Крайстчерче

 

 

 

все фото кликабельны

Одной из главных и самых популярных достопримечательностей новозеландского города Крайстчерча является великолепный Ботанический сад, расположенный в историческом центре города в пределах так называемой "петли" реки Эйвон.

История Ботанического сада началась с 1868 года, когда на территории будущего сада был посажен первый английский дуб в честь бракосочетания принца Альберта (король Великобритании и Ирландии и император Индии Эдуард VII) и принцессы Александры Датской.

Сегодня же Ботанический сад, площадь которого составляет 21 га, является домом для огромного количества самых разнообразных видов растений, как представителей флоры Новой Зеландии, так и для растений, привезенных из Северной и Южной Америки, Европы, Азии и Южной Африки.

Ботанический сад разбит на небольшие тематические зоны, среди которых, пожалуй,наиболее впечатляют - Розовый сад, где можно полюбоваться более чем 250 видами роз, Водный сад с его прекрасными лилиями и ирисами, Горный сад (некоторые растения в этом прекрасном саду цветут круглогодично) и оранжерея с потрясающей коллекцией тропических растений

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+8

06.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 2252  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены