Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14485 участников
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Химические средства защиты растений

Здравствуйте друзья! Для того, чтобы растения в нашем доме всегда были здоровы, радовали нас своим цветением существуют химические средства защиты растений.

химические средства защиты растений

Химические средства защиты необходимы для сохранения здоровья наших зелёных питомцев. Однако, необходимо знать правильность использования химических средств.

Все химические средства для защиты растений делятся на три категории: инсектициды, фунгициды и гербициды.химические средства защиты растений

инсектициды для комнатных растений

Это химическое средство применяется против вредителей, которые поедают листья, побеги, корни растений, а также высасывают из них соки. Инсектициды поражают вредителей как при внешнем контакте, так и попадая к ним в организм с пищей.

Существует два вида инсектицидов: контактные и системные.

Контактные инсектициды уничтожают вредителей при непосредственном соприкосновением с насекомыми.Чтобы добиться большего успеха в уничтожении вредителей, нужно опрыскивать все части растений.

Наиболее эффективным химическим средством для защиты растений являются системные инсектициды.Они попадают во внутрь растения, разносятся растительными соками по всему растению. Вредители, начинающие поедать растение или пить из него соки, сразу погибают.Таким образом, где бы ни находились вредители, они будут уничтожены.

Но системные инсектициды лучше всего использовать при серьёзном поражении растений. Читать далее »

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

10.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 419  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены