Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14485 участников
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Редкие цветущие декоративные растения Простантера и Псевдопанакс

Родиной редкого для нашего цветоводства декоративного цветущего растения простантера (Prostanthera) считается далекая Австралия.


Особенностью данного декоративного растения являются его листья, издающие приятный аромат. Цветение может наступить как с приходом весны, так и летом.
Очень красивые цветки имеют чашевидную форму и собраны в кисти или гроздья. Не смотря на то, что в природе простантера представляет собой вечнозеленый кустарник, это необычное растение можно с успехом выращивать в домашних условиях. Для дома больше всего подходит разновидность простантера клиновидная (Prostanthera cuneata).
Для любителей очень редких декоративных растений подойдет псевдопанакс (Pseudopanax). Зеленые листочки с зубчатыми краями отходят от длинного черешка, как спицы у зонтика. Иногда растение цветет и даже образует плоды. Для домашнего цветоводства подойдет псевдопанакс Лессона (Pseudopanax lessonii).
Изучить правила ухода за данными редкими декоративными растениями в домашних условиях и вариантах их размещения, вы можете здесь:
Простантера и Псевдопанакс в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

11.08.2018
Пожаловаться Просмотров: 1269  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены