Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14485 участников
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Горшечная группа из комнатных декоративных растений

Современная градация домашних цветов и растений делит их всех на шесть основных групп. Это злаковидные и кустистые растения, растения с прямостоячими стеблями, лианы и ампельные растения, розеточные и шаровидные растения.


Большинство перечисленных экземпляров можно располагать как одиночные или фокусные горшечные растения. Однако намного больший декоративный эффект можно получить, применяя метод составления отдельных горшечных растений в группы.
Составленные в группу горшечные комнатные отдельные растения, способны сформировать великолепную цветочную композицию. Растения в горшках или других оригинальных контейнерах расставляются очень близко друг к другу и создают эффект яркого цветового пятна.
Кроме того каждое отдельное горшечное растение оказывает свое влияние на группу в целом, иногда в значительной степени меняя параметры освещенности и влажности. Расставляя определенным образом растения в группе, можно добиться максимального декоративного эффекта, при минимальных габаритах, занимаемых такой горшечной группой.
Преимущества группы из горшечных растений совершенно очевидны. Композиция, из собранных вместе комнатных растений, способна произвести сильное впечатление по сравнению с отдельным размещением комнатных растений. Задние растения можно немного приподнять по высоте, что сделает композицию разновеликой. Незначительные недостатки во внешнем виде горшечных растений легко замаскировать.
Грамотно подобранные и составленные вместе комнатные растения, могут существенным образом изменить интерьер комнаты и положительным образом повлиять на сами горшечные растения.
Описание и примеры горшечных групп из комнатных растений вы найдете здесь:
Группа из горшечных растений

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

17.08.2018
Пожаловаться Просмотров: 738  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены