Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14484 участника
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Комнатные кактусы на окне, балконе и лоджии

Большинство домашних кактусов относятся к той категории растений, которые любят свет и тепло. Поэтому места в глубине комнат или других помещений в доме, на даче или в офисе, кактусам не очень подходят.


Принято считать, что лучшие места для роста кактусов обеспечивают подоконники не очень солнечных окон, выходящих на северо-восток или северо-запад. Для других окон рекомендуется использовать искусственное притенение.
Еще одним подходящим для комнатных кактусов местом, выступают подоконники, расположенные за окном с внешней стороны. Кроме того, часто кактусы перемещают в определенных условиях на балконы и лоджии. При всех таких перестановках необходимо придерживаться некоторых правил и рекомендаций. Кактусы не должны подвергаться воздействию холодных ветров и проливных дождей. К растениям должен быть обеспечен нормальный доступ. Кроме того, следует особое внимание уделять состоянии почвы в горшке, где выращивается кактус. Даже выносливые кактусу не любят, когда субстрат в цветочном горшке надолго остается сырым.
Узнать все основные подробности и правила размещения домашних кактусов на балконах, окнах и лоджиях, вы можете здесь:
Кактусы на балконах

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

09.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 493  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены