Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14485 участников
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Травянистое многолетнее цветущее растение Ахименес в доме

Род травянистых многолетних корневищных и клубневых растений под названием ахименес (Achimenes), объединяет в своем составе около 50 отдельных видов. В открытой природе данные красиво цветущие растения можно встретить на территории таких стран как Бразилия, Мексика, Гватемала и Ямайка.


В домашней культуре ахименес обычно не вырастает выше 60 сантиметров в высоту, что позволяет использовать его в качестве очень симпатичного горшечного или ампельного растения, вывешиваемого в подвесных декоративных корзинах или кашпо. К настоящему моменту усилиями селекционеров, получены многочисленные гибриды на основе двух исходных форм: Achimenes grandiflora и Achimenes longiflora.
Дословно название рода Achimenes можно на русский язык перевести как «не переносящий холода». Летом рекомендованная температура воздуха для ахименесов находится в интервале 20-25 градусов. Интервал температур в зимнее время находится в значении 14-16 градусов по Цельсию.
Из особенностей красиво цветущего растения ахименес можно выделить вопрос поддержания относительной влажности воздуха вокруг растения. Опрыскивать ахименес вообще не рекомендуется, а поддерживать влажность на должном уровне, следует путем помещения горшечного растения во влажный мох или керамзит. Поливы растений рода Achimenes профессиональные цветоводы рекомендуют осуществлять только теплой и мягкой водой, без попадания воды на листья и цветы.
Поближе познакомиться с травянистым и красиво цветущим растением ахименес, а также получить представление о правилах ухода за растением в домашних условиях, вы можете здесь:
Цветущее растение Ахименес в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

29.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 354  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены