Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Декоративное вечнозеленое комнатное растение Лавр благородный

Родиной вечнозеленых растений, представляющих род Laurus, является побережье Средиземного моря. В естественных условиях произрастания лавр представляет собой вечнозеленые деревца и кустарники с плотными и пахучими листьями.


Кожистые листья источают своеобразный и очень знакомый нам аромат. Ведь слово лавр ассоциируется у большинства людей с популярной домашней приправой к различным блюдам, именуемую лавровый лист. В домашних условиях по большей части используется только один вид под названием лавр благородный (Laurus nobilis), листья которого как раз и применяются в кулинарии, как приправа.
Лавр благородный хорошо растет как на свету, так и условиях тени. Это значительно облегчает выбор места, где будет размещено вечнозеленое растение. У лавра благородного листья очередные, коротко черешковые и ароматные, до 8-15 сантиметров длиной. В домашнем цветоводстве Laurus nobilis используется, как правило, в качестве одиночного вечнозеленого декоративного растения.
Счастливые обладатели данного вечнозеленого растения, очень часто прибегают к фигурной обрезке, придавая кроне домашнего лавра форму шара, пирамиды или конуса. Обрезку можно безболезненно для растения проводить каждый год во время периода относительного покоя.
Ближе познакомиться с вечнозеленым растением лавр благородный, а также изучить правила по уходу за ним в домашних условиях, вы можете здесь:
Вечнозеленый лавр благородный в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

2198_22974015_d41d8cd98

Это интересно
+1

23.11.2019 , обновлено  23.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 456  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены