Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14485 участников
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Какая мульча самая лучшая

Видов мульчи довольно много, поэтому, чтобы выяснить, какая мульча самая лучшая, необходимо понять, для чего она необходима В зависимости от цели использования мульчи, ее и надо выбирать.

Если вы хотите, чтобы в результате мульчирования почва становилась плодороднее, то необходимо рассматривать органическую мульчу. Это связано с тем, что она не только защищает почву от неблагоприятных воздействий природных факторов, но и, медленно разлагаясь, пополняет запасы питательных веществ и повышает плодородие почвы.

Опавшие листья или листовой перегной

Их желательно использовать под деревьями и кустарниками, но не на овощных грядках. Учитывайте, что в теплую и влажную зиму листва может провоцировать развитие грибных болезней. Хорошо подходит для песчаных почв. Укрывать землю опадом можно под всеми культурами на участке.

Сено

Отличная мульча, но оно может содержать семена сорняков. Солома пригодна для овощных грядок и земляники, она медленно разлагается. Измельченная зеленая масса клевера, люпина, бобовых, крапивы, зеленые сорняки (нецветущие). Перед использованием можно подсушить на солнце.

Скошенная трава

Один из лучших и часто используемых мульчирующих материалов. Разлагаясь, она обеспечивают растения азотом. Учтите, что нельзя использовать свежескошенную траву — она быстро загниет. Дайте ей подсохнуть на солнце 1-2 дня. Слой травы нужно периодически ворошить. Траву, обработанную гербицидами, использовать нельзя: она может сжечь стебли растений.

Торф

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

22.02.2023
Пожаловаться Просмотров: 211  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены