Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Однолетние лианы

Однолетние лианы не требуют особого ухода Как любым растениям, им необходимы своевременные поливы и подкормки По мере роста молодые побеги направляют и распределяют по опоре так, чтобы прикрыть всю ее поверхность Чтобы продлить период цветения душистого горошка и декоративной фасоли, нужно удалять образующиеся плоды.

 

Душистый горошек
Главное украшение этого растения — цветы, крупные, до 6 см в диаметре. По виду они похожи на лодочку под парусами (кстати, части цветка так и называются: лодочка, 2 весла и широкий парус). Окраска — всех возможных цветов, кроме желтого и зеленого.

Горошек душистый цепляется за опоры с помощью усиков на концах листьев, его немного ветвистый стебель с сизоватыми листьями может подняться по опоре на высоту до 2 м.

Эта однолетняя лиана очень светолюбива и холодостойка — может выдержать заморозки до -3-5 градусов. Выращивают душистый горошек через рассаду или прямым посевом в грунт в апреле.

Семена душистого горошка — крупные, покрытые плотной оболочкой. Перед посевом их замачивают в горячей воде, промывают и проращивают во влажных опилках, песке или на влажной салфетке. Обычно всходы появляются на 10-14 день. При появлении 3-4 листьев сеянцы прищипывают для ускорения ветвления. Закаленную рассаду душистого горошка на постоянное место высаживают в конце мая.

Далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

22.03.2024
Пожаловаться Просмотров: 46  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены