Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Инсульт — что это такое, причины, лечение, профилактика

Инсульт — что это такое? Современная жизнь не обходиться без стрессов на работе, семейных проблема и домашних хлопот. Всё это, безусловно, отражается на нашем здоровье. Хроническая усталость и недосыпание, заедание «стрессов» не очень здоровыми продуктами питания идут рука об руку с современным темпом жизни.

Между тем многие из нас даже не задумываться о том, что происходит с нашей сердечно – сосудистой системой. По некоторым данным, в России каждый год диагностируется более 400 000 инсультов. Эти цифры серьёзно настораживают ВОЗ, которая призывает всех обратить внимание на своё здоровье и на образ жизни.

Так что же такое инсульт, как он проявляется и как лечиться?

Инсульт возникает, вследствие того, что приток крови и питательных веществ к части вашего мозга прерывается или сильно снижается, лишая мозговой ткани кислорода. В течение нескольких минут, клетки мозга начинают умирать. Приступ инсульта требует неотложной медицинской помощи.

Хорошая новость заключается в том, что его можно не только лечить, но и предотвратить, например, снижая основные факторы риска — высокое кровяное давление, постоянное курение и высокий уровень вредного холестерина.

Статистика по инсульту является просто шокирующей. На сегодняшний день известно, что более 160 000 человек в год получают инвалидность разной степени тяжести в результате этого коварного заболевания.

Существует внушительный список заболеваний, которые могут провоцировать развитие инсульта. Например, инсульт может развиться в результате атеросклероза, гипертонической болезни, заболеваний сердца, нарушения свертываемости крови, диабета.

Возьмём, к примеру, мужчину-гипертоника, который имеет лишний вес, ест много жареного, к тому же ещё курит и любит выпить спиртное. И вот под влиянием алкоголя сосуды сначала расширяются, а потом резко сужаются, далее происходит спазм сосудов, потом тромбоз и заканчивается это инсультом!


Читать далее...

Это интересно
0

11.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 2951  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены