Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1125 участников
Администратор Кассиопея



←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Шамбала: место обитания инопланетян

 

 

Где на самом деле находится Шамбала? Древние тексты Индии и Тибета повествуют о сокровенном царстве под названием Шамбала, и создается впечатление, что она находится среди звезд, являясь местом обитания инопланетян. Многие легенды рассказывают о необычных условиях, в которых жили обитатели этого царства. Первые письменные упоминания о загадочном месте сохранились в священных книгах тибетского буддизма — «Канджур» и «Танджур.

Тогда, приблизительно в XI в., древнейшие книги, содержащие упоминания о Шамбале, были впервые переведены с санскрита на тибетский. С тех пор целый ряд поэтов, йогов и ученых из Тибета и Монголии создали множество дополнительных текстов об этой загадочной стране. Согласно традиционным представлениям, Шамбала находится где-то за кольцом снежных вершин. Это сказочно прекрасное царство, преисполненное всевозможных земных благ, богатств и роскоши. Столица Шамбалы носит название Калапа; в ней живет правящий царь, обитающий в «драгоценном дворце», оборудованном в весьма современном стиле: яркое освещение даже ночью, комфортная комнатная температура в любое время года. Небесное царство Шамбала, каким его представляют себе тибетские ламаисты. В центре крестообразной снежной горы высится дворец царя Рудры Чакрина, окруженный восемью областями-княжествами, похожими на бутоны.

Древние тексты упоминают о «кристаллах», вмонтированных в пол и крышу и излучающих по желанию тепло или прохладу. Но самое поразительное в этом дворце — «слуховое окно» и «магическое зеркало». Слуховое окно было устроено таким образом, что в нем можно видеть жизнь в других мирах, а у царя было «зеркало», в которое он мог наблюдать за всем происходящим, в том числе и вдали от дворца. Тибетские ламы, вступающие в контакт с представителями западной цивилизации, без обиняков называют этот объект на новый манер — монитором, позволявшим царю наблюдать за всем происходящим в мире.

Это сокровенное царство обладало еще целым рядом атрибутов. Так, в старинных текстах упоминаются, к примеру, «каменные кони, обладающие силой ветра» или «летающие колесницы из камня». Получается, что обитателям Шамбалы были знакомы летательные аппараты? Некоторые из ныне живущих лам убеждены, что под «каменными конями» имеются в виду летающие объекты, созданные по последнему слову техники.

Так, в тибетских монастырях с недавних пор широко дискутируется вопрос о том, что конкретно имеется в виду под словом «камень». Это топливо для летающих объектов или материал, но какой? Правда, трудно поверить, что это действительно был камень, из которого сделаны эти загадочные «кони».

Тибетские предания по большей части утверждают, что Шамбала находилась где-то к северу от Тибета, среди заснеженных вершин Гималаев. Согласно наиболее ранним текстам, она находилась к северу от Бодх-Гайя, древней буддийской святыни в Северной Индии, в некоем «сокровенном» месте. Многочисленные тибетские монастыри много веков бились над разгадкой тайны ее конкретного местоположения. Мнения о ее локализации расходились до такой степени, что некоторые ламы помещали Шамбалу на Северном Тибете, другие — на Северном полюсе, а в числе возможных кандидатов на роль местонахождения «сокровенного царства» фигурировал . . . Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

14.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 683  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены