Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1125 участников
Администратор Кассиопея


Последние откомментированные темы:

20240426112214

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Луна: база инопланетян или целая цивилизация

Луна: база инопланетян или целая цивилизация

База инопланетян или целая цивилизация: что находится внутри Луны, странные особенности спутника

Несмотря на то, что множество телескопов каждую ночь устремлены к спутнику Земли, Луна остаётся самым таинственным небесным телом для конспирологов. Ещё бы! Столько загадок не подкидывала человечеству ни одна планета. Чего только ни наблюдали на Луне астрономы-любители и учёные! Странные затемнения там, где их не должно быть, НЛО диаметром в километры, цветной туман, вспышки и огни, предметы, перемещающиеся по поверхности. Так что же такое Луна?

Свечение и огненные столбы

Странные явления на поверхности Луны астрономы стали замечать давно. Уже в 1935 году учёный Фрэнсис Бейли заявил, что на Луне кто-то есть. Он видел «звёздный свет» в одном из тёмных кратеров спутника. Его показания позже подтвердили астронавты NASA. Например, астронавт Базз Олдрин не однажды рассказывал, как во время миссии «Аполлон-11» видел на поверхности спутника Земли некие мерцающие вспышки, о которых он с коллегой Нилом Армстронгом решили не сообщать в эфир. Кстати, в NASA и сейчас выпускается «Хронологический каталог лунных событий» — издание, в котором регистрируются и описываются странные случаи на Луне.

Радиоастроном из Харькова Андрей Архипов утверждает, что Луна — искусственный спутник Земли и является базой для инопланетных космических кораблей на протяжении последних четырёх миллиардов лет. Скрупулёзно подсчитав статистику, учёный удивился: только 44% лунных миссий проходили без происшествий и достигли нужных результатов. При путешествии к более далёкой и более опасной Венере процент успешных миссий оказался гораздо выше — 67%! Разве это не повод задуматься?

Архипов указал, что авариям космических аппаратов часто предшествовали странные события на поверхности Луны. Однажды там в тени стала светиться непонятная точка. В кратере Аристарх был замечен свет, а в кратере Гассенди появилось оранжевое свечение. Примечательно, что после этих событий запущенный зонд «Хагоромо» вышел на орбиту вокруг Луны, но на запросы отвечать перестал.

За несколько суток до старта миссии «Аполлон-16» из Аристарха в высоту на 162 километра взметнулся столб света. Этот феномен зарегистрировала обсерватория Пассау на западе Германии. Загадочные огни на валу Аристарха видели и астронавты миссии «Аполлон-11» Нил Армстронг и Базз Олдрин. Архипов уверен: если пришельцы изучают человечество, лучшей базы, чем Луна, им не найти! Есть ещё одно странное явление — чёрные полосы, которые то и дело «пробегают» по Луне с «севера» на «юг» и которые никто не может или не хочет . . . Читать дальше

Это интересно
+2

21.06.2021
Пожаловаться Просмотров: 284  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены