Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
863 участника
Администратор Borizlav

Последние откомментированные темы:

20240426133146

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

9 шагов на встречу к своей мечте

Многие из нас твердо знают, что конкретно должны делать, но не делают. Лень мешает эффективно двигаться к поставленной цели, добиваться нужных результатов и жить полноценной жизнью. К счастью, для борьбы с ленью существует немало оригинальных методик.

 

Между тем, первое, что скажет любой психотерапевт на приеме: «Раз вы ленитесь, значит, не так уж вам и хочется достигнуть эту самую цель. Если бы хотелось сильнее, вы бы давно сделали всё необходимое».

 

Следовательно, совет такой – чтобы победить лень, нужно просто захотеть добиться поставленной цели. Надо пожелать этого всерьез, на эмоциональном уровне.

 

Один из самых мощных способов повысить мотивацию – стопроцентное соединение со своей целью. Нужно начать жить своей мечтой, сделать цель важнее, чем все окружающие обстоятельства, повседневные дела и лень. Это позволит полностью себя мотивировать – в итоге все действия по достижению вашей цели станут простыми и естественными, а борьба с собой – делать что- то или просто полежать на диване? – сойдет на нет.

 

Чтобы двигаться к выбранной цели без осложнений, можно воспользоваться простыми способами повышения мотивации:

 

1. Отслеживайте свой прогресс

 

Поскольку с целью мы определились и стараемся двигаться к ней каждый день, важно видеть собственный прогресс. Если есть список, где движение к цели разделено на маленькие шаги, нужно не просто стирать выполненные задачи из этого списка, а помечать их как «успешно выполненные». Можно ставить напротив галочку и восклицательный знак.

 

Например, для тех, кто тренируется по какой-то системе, важно отслеживать тренировки, например, вести дневник, где будет указано, что и как много сделано. Нужно постоянно отмечать свой прогресс и хвалить себя за достигнутые результаты.

 

Если цель начинает казаться призрачной и невыполнимой, просто вернитесь к своему дневнику и проанализируйте выполненные пункты. Будет видно, что кое-что уже достигнуто – это должно придать новых сил. Откроется второе дыхание.

 

2. Ищите свежие идеи

 

Иногда хорошая идея поднимает мотивацию с нуля до нужных высот. Чем больше вы ищете идеи, чем чаще пробуете новые способы в своей работе и устраиваете мозговые штурмы с друзьями, тем больше вероятность появления хороших идей.

 

3. Награждайте себя

 

«Сделал дело, гуляй смело» – говорит пословица, но она не учитывает, сколько силы воли потребуется, чтобы довести дело до конца. Поэтому награждать себя нужно не только заслуженным отдыхом, но и подарками. Ведь награду получаешь только за результат – именно поэтому награда мотивирует и направляет.

 

Только ни в коем случае не обманывайте себя! Уж если прошли курс английского языка, как планировали, или похудели на десять килограмм, – обещанное самому себе вознаграждение непременно должно быть сделано.

 

Читайте продолжение в полной версии статьи!

Это интересно
0

08.06.2021
Пожаловаться Просмотров: 469  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены