Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4735 участников
Администратор Rakushka
Администратор Ноэль Бухарметов
Модератор TatiKa

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Кома? Нет - перезагрузка!

КомаСтранные вещи иногда происходят с людьми, которые побывали на том свете и вернулись назад. Очнувшись после комы, они внезапно понимают, что в них что-то изменилось. И это не просто ощущение необыкновенного счастья от того, что ты остался в живых. Это другое - открытие в себе способностей, которых раньше не имел.

Травма впустила в душу свет

Дожив до 51 года, англичанин Томми Макхью только и умел, что принимать участие в уличных потасовках. Днем он трудился разнорабочим на стройках родного Биркенхеда, а вечером отправлялся с приятелями «по пиву», что неизменно заканчивалось мордобоем. В 2001 году ни с того ни с сего Томми хватил удар. Инсульт едва не свел его в могилу. Неделю забияка пролежал в коме в больничной палате. А потом произошло чудо.

Томми пришел в себя, начал быстро выздоравливать, и вот он уже дома, но... вдруг почувствовал, что видит и воспринимает действительность совсем иначе. Вначале Томми именно увидел, что мир цветной. Да еще какими красками он расцвечен! Таких раньше вроде и не замечалось. А потом бывший работяга взял в руки малярную кисть и начал рисовать на стенах. Вскоре он понял, что ему необходима другая кисть - та, которой пишет художник, и другие краски. И Томми принялся неистово работать. Никто его ничему такому не учил. Все это происходило как-то само по себе. Постепенно все стены в доме Макхью превратились в авангардистские картины. Когда свободных стен не осталось, новоявленный художник начал разрисовывать потолки. Каждый угол он украсил скульптурой собственного изготовления, преобразовал в нечто высокохудожественное даже полы под ногами... С тех пор минуло девять лет, но возникший внутри Макхью созидатель, кажется. навсегда вытеснил бывшего уличного бойца. Прежние приятели не узнают своего Томми. Они не перестают удивляться тому, что он часами «колдует» над холстом и может вдохновенно декламировать стихи, что он вдруг полюбил кошек и чуть не плачет, когда ненароком раздавит какого-нибудь жучка. Так что же с ним произошло?

Врачи считают, что инсульт и кома повлияли на мозговую деятельность Макхью и активизировали особые участки мозга, которые отвечают за творчество. Американский невролог Эллис Флаерти выразилась примерно так: «Травма словно открыла клапан, который впустил в душу этого человека свет». Читать полностью

Это интересно
+2

31.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 1270  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены