Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Зоомир 18752

Открытая группа
911 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Правила перевозки собак в самолете

Правила перевозки собак в самолёте

Сегодня я хочу рассказать, какие существуют правила перевозки собак в самолете. Об этом я знаю не понаслышке, ведь нам довольно часто приходится брать своего Джекушку с собой во время путешествий.

Для того, чтобы ваше путешествие не было ничем омрачено, необходимо заранее, перед отправкой в аэропорт, подготовить все документы на вашего питомца.

Полезная информация при бронировании билетов на самолет

  1. Заранее ознакомьтесь с тем, каковы правила перевозки собак в самолете у авиакомпании, которую вы выбрали.
  2. При бронировании билета на самолет обязательно сообщите о том, что с вами будет собака. Сообщите вес собаки и параметры контейнера. Также обязательно сообщите какой породы ваша собачка, так как есть некоторые бойцовские породы, не подлежащие транспортировке. Это нужно сделать заранее, так как у разных компаний количество мест для животных на борту ограничено.
  3. Если у вас небольшая собачка, то выясните, можно ли перевозить её в мягкой сумке-переноске. Многие авиакомпании требуют, чтобы собачка находилась внутри жесткого пластикового контейнера для её же безопасности.
  4. Заранее уточните время работы ветеринарного пункта аэропорта, чтобы потом не бегать в поисках специалиста.
  5. Взвесьте свою собаку вместе с контейнером для перевозки. Практически все авиакомпании разрешают перевоз небольших собак (от 8 кг до 10 кг) внутри салона самолёта.

Вот наш Джек, например, весит около 7,5 кг.

Несколько раз мы летали в Австрию кататься на лыжах самолётами немецких авиалиний, где вес животного с контейнером не должен превышать 8 кг. Но нам очень повезло, что их правила перевозки собак в самолете разрешают мягкие сумки переноски, и мы полностью укладываемся в 8 кг, и Джек летает с нами. Если бы у них были разрешены только пластиковые контейнеры-переноски, то мы бы превысили допустимый вес, и Джекушке пришлось бы лететь отдельно от нас. Но перед бронированием мы всегда уточняем правила (они ведь могут меняться), взвешиваем Джека вместе с контейнером, ну и если слегка не укладываемся, то Джеку иногда перед поездкой приходится немного посидеть на диете. Ну это в любом случае лучше, чем если бы он летел один в багажном отделении.

Итак, далее рассмотрим правила перевозки собак в самолете.

Вы в аэропорту

Читать далее >>>>>

Это интересно
+1

05.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 338  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены