Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2235
Понедельник, 03 сентября 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

 
CHRISTMAS TIME напоминает:
Успейте получить бесплатный пригласительный билет на выставку CHRISTMAS TIME/100 дней до Нового года! Только до понедельника, 3 сентября открыта электронная регистрация на сайте http://christmastime.ru/rus/posetitelyam/elektronnyij-bilet.html
Единственная выставка, целиком посвященная индустрии праздника CHRISTMAS TIME пройдёт в ЦДХ на Крымском валу с 4 по 7 сентября и представит гостям полный спектр новогодних товаров и услуг от елей, игрушек и украшений до услуг по праздничному оформлению и организации торжеств.
www.christmastime.ru

 

На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / BTL / Новости / Новости компаний / Измерения / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ТЕНЕВАЯ ЭКОНОМИКА TWITTER: ПРОЦВЕТАЮЩИЙ БИЗНЕС ПО ПРОДАЖЕ ФОЛЛОВЕРОВ
Исследование научного сотрудника Barracuda Labs Джейсона Динга о дилерах, подпольных покупателях и фейковых аккаунтах в Twitter. Многие люди мечтают стать популярными или прославиться, и Twitter предоставляет пространство, где возможно это осуществить.

АВТОМОБИЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ РОССИЙСКОГО PRODUCT PLACEMENT
Рынок спонсорских интеграций в кино выходит на новый уровень благодаря автомобильным брендам. Реклама и кино начали путь навстречу друг другу около 80 лет назад, с анимированного морячка Попая, призывающего зрителей есть больше шпината.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

БРЕНДАМ НУЖНЫ АРХЕТИПЫ
Известно, что каждый бренд имеет свою индивидуальность, то есть набор репутационных, имиджевых, эмоциональных и информационных факторов.

КИТАЙ - ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ЧУДО
Те, с кем я постоянно общаюсь, - друзья, клиенты, партнеры, знают, что для меня слова "Китай" и "Китайская сувенирка" всегда звучали, как ругательства.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

ЧТО ГОВОРЯТ ФОРМУЛЫ: ИЗМЕРЯЕМ ВОВЛЕЧЕНИЕ В СОЦСЕТЯХ ПРАВИЛЬНО
Поскольку аналитика соцмедиа - область достаточно новая, важно точно знать, как рассчитываются конкретные показатели. Например, возьмем один из основных показателей, учитывающих взаимодействие пользователя со страницей в Facebook - "Уровень вовлечения".


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

"БЫСТРЫЙ СУП": ОТ ЭКОНОМ ДО ПРЕМИУМ
Рынок продуктов быстрого приготовления (ПБП) остаётся самым неоднозначным и спорным. Приевшиеся вкусы, однообразие ассортимента и сомнительность ингредиентов периодически предрекают ему производственный спад, но потребительская верность перекусу "на скорую руку" остаётся достаточно прочной - рынок жив. Интерес к ПБП не ослабевает, а потребитель сегодня уже не столь категоричен в выводах, как, например, лет 15 назад, когда эти продукты, с точки зрения большинства, стояли чуть ли не на самой низшей ступени гастрономической и товарной лестницы. Сегодня качество ПБП повышается, что ведёт за собой вполне закономерное сегментарное подразделение. А вот насколько это оправданно и оправданно ли - поговорим с нашими экспертами.

ПРОДАЖИ МОБИЛЬНИКОВ. ИНФОГРАФИКА
Представляем вашему вниманию небольшую инфографику о трендах и предварительных итогах продаж мобильников в сети "М.Видео".

SEO-АГЕНТСТВО РАБОТАЕТ В 2 РАЗА ЛУЧШЕ, ЧЕМ СПЕЦ В ШТАТЕ
Генерация лидов остается основной целью digital-маркетинга для большинства B2B-компаний. К такому выводу пришла аналитическая компания Webmarketing 123 в ходе опроса более 500 американских маркетологов. 


 

КРЕАТИВ

 

ПРОЩАЙ, ANGRY BIRDS!
Финский разработчик компьютерных игр Rovio Entertainment Ltd. анонсирует новую игру, в которой будут уничтожаться знаменитые "Злые птички".

ХОМЯКИ ВТОРГАЮТСЯ В ПРОШЛОЕ
Легендарные хомяки-репперы ставят дом оперы верх дном, чтобы в очередной раз представить публике новый KIA Soul.

ДЕРЖИ ПИВО, ДЕРЖИ
Вот как можно ради работы поставить обратно бокал Carlton Draught, если ты его уже взял? Работа-работой, но пиво важнее всего!

ОТКРОЙ БАБУШКЕ ФИЛАДЛЬФИЮ!
Многие жители Екатеринбурга до сих пор не верят в службы доставки еды: мол, это не так вкусно как домашние блюда, да и порциями особо не наешься...

БУТЕРБРОД ИЗ ЛОГОТИПА: ДОПОЛНЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ОТ "PEDRO"
Балтийское агентство Ad Astra Riga запустило проект на основе augmented reality для известного на местном рынке бренда Pedro.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

VOGUE ДЕМОНСТРИРУЕТ ДИЗАЙНЕРСКИЕ ТЕННИСНЫЕ МЯЧИ
Специально к началу Открытого чемпионата США по теннису Vogue презентует коллекцию теннисных мечей, декорированных известными дизайнерами и прославленной теннисисткой.

ВИРУСНАЯ АЙДЕНТИКА ВИРУСНОГО ФЕСТИВАЛЯ
Брендинговое агентство Depot WPF разработало фирменный стиль фестиваля вирусной креативности EUROVIRAL.

АРОМАТ 007
Джеймс Бонд теперь будет не только на экране, но и в парфюмерном магазине.


 

BTL

 

WOM-КАМПАНИЯ TRENDY-МАМА
Агентство сарафанного маркетинга Buzzaar подвело итоги Word of Mouth-кампании для подгузников Pampers Premium Care, которая стартовала в сентябре прошлого года в Москве и Санкт-Петербурге.


 

НОВОСТИ

 

БРИТАНСКИЙ LEO BURNETT ОБВИНИЛИ В ПЛАГИАТЕ
Британская продакшн-компания Asylum Films обвинила рекламное агентство Leo Burnett в использовании идеи их ролика для социальной рекламы благотворительного фонда "Дом Роналда Макдоналда". 

КОНКУРЕНТЫ "КРАСНОГО ОКТЯБРЯ" ЗАЙМУТСЯ "МЕЧТОЙ АЛЕНКИ"
Кондитерская Фабрика имени Крупской под брендом "Мечта Аленки" будет выпускать не только шоколад, но и пирожные.

GOOGLE ОТКАЖЕТСЯ ОТ ТВ-РЕКЛАМЫ
Интернет-гигант объявил о закрытии своего проекта Google TV Ads. Компания объяснила свой шаг тем, что все большая часть просмотров ТВ приходится на различные мобильные устройства, рекламу на которых она и будет развивать.

ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ НАШЛИ МЕСТО ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ НА ЧЕКАХ
В поисках свежих идей глава рекламного агентства EFC-media Егор Семеновых наткнулся на иностранных сайтах на предложение разместить рекламу на чековых лентах. 

ЕВРОПЕЙЦЫ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ РЕКЛАМЫ - WPP ТЕРЯЕТ ДОХОДЫ
Из-за сокращения американскими и европейскими компаниями расходов на рекламу в коммуникационном холдинге WPP ожидают, что продажи их услуг в 2012г. вырастут не на 4%, а только на 3,5%.

FACEBOOK ЗАПУСТИТ ТАРГЕТИНГ РЕКЛАМЫ ПО ЭЛЕКТРОННЫМ АДРЕСАМ
Принципиальным моментом таргетинга по контактной информации на Facebook станет то, что рекламодатели смогут использовать лишь собственные клиентские базы электронных адресов, телефонных номеров и пользовательских ID.

ДЕПУТАТЫ РЕШИЛИ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ БОЕВУЮ МАШИНУ "ТЕРМИНАТОР"
Название новейшего экспериментального танка вызывало возмущение в Госдуме.

TWITTER НАЧИНАЕТ ТАРГЕТИРОВАТЬ РЕКЛАМУ ПО ИНТЕРЕСАМ
Сеть микроблоггинга Twitter в четверг сообщила, что внедряет для рекламодателей новую возможность более целевого таргетинга их рекламы в отношении пользователей сети. 

ВЫРУЧКА GALLERY ВЫРОСЛА НА 18%
Gallery, один из крупнейших операторов наружной рекламы по количеству поверхностей в России и Украине, объявляет неаудированные финансовые показатели деятельности за первое полугодие 2012 года.

В США ОБСУДЯТ ОСЛАБЛЕНИЕ ЗАПРЕТА РЕКЛАМЫ ДЛЯ ИНВЕСТКОМПАНИЙ
В среду регуляторы США обсудят вариант ослабления ограничений на запрет рекламы для частных инвестиционных компаний.

В КИНОФИЛЬМАХ ЗАПРЕТЯТ СКРЫТУЮ РЕКЛАМУ АЛКОГОЛЯ И ТАБАКА
Депутаты готовятся запретить проплаченную производителем рекламу в кино.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

VIRGIN AIRLINES НАГРАДИТ СВОЕГО САМОГО ЧАСТОГО ПАССАЖИРА БИЛЕТОМ В КОСМОС
Компания Virgin Airlines приготовила уникальный подарок своим самым преданным пассажирам.

LIVEJOURNAL ЗАПУСТИЛ БЕТА-ТЕСТИРОВАНИЕ ПЛАТНЫХ РЕПОСТОВ
Суть обновления состоит в том, что за каждый репост автор записи платит жетоны перепостившему пользователю. Таким образом, автор записи получает своеобразную рекламу в других журналах, а перепостившие - жетоны.

ПОТРЕБИТЕЛИ ПРИДУМАЛИ СЛОГАНЫ ДЛЯ РЕКЛАМЫ MILKA
В сентябре на упаковке шоколада Milka появятся слоганы, придуманные потребителями специально для рекламной кампании "Milka. Решись быть нежным".

MARKS & SPENSER ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ТОП-МОДЕЛЕЙ
Marks & Spenser отходит от традиции приглашения в свою рекламу знаменитостей - звезд подиумов Ану Беатрис Баррос, Рози Хантингтон-Вайтли и Ноэми Ленуар в кампании Every Woman You Are заменят обычные модели.

40 СПИКЕРОВ В ПРОГРАММЕ ВТОРОГО ДНЯ ФЕСТИВАЛЯ RED APPLE
19 и 20 сентября в Центре Digital October состоится фестиваль Red Apple.

МГТС СОЗДАЛ ФИЛЬМ В ЧЕСТЬ СВОЕГО 130-ЛЕТИЯ
К своему 130-летию МГТС представила фильм для  широкой аудитории. Фильм состоит из трех небольших новелл, каждая из которых имеет самостоятельный сюжет.

SKODA-CLUB СОСТАВИЛ САМУЮ БОЛЬШУЮ НАДПИСЬ
На Ходынском поле в Москве Skoda-club при поддержке компании "Автопрага", лидирующей дилерской сети по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе, составили фигуру из 192-х машин.

"ЗОЛОТАЯ МАНУФАКТУРА" ОБНОВИЛА КОНЬЯК
В рамках стратегии развития бренда "Крепость Русский Форпост", компания "Золотая Мануфактура" провела рестайлинг упаковки напитка.

ХЕЛЕНА КРИСТЕНСЕН И МИРАНДА КЕРР ПРЕДСТАВИЛИ REEBOK REALFLEX
43-летняя датская модель Хелена Кристенсен и 29-летняя австралийская модель Миранда Керр представили новую коллекцию одежды и обуви Reebok RealFlex.

ADVENTUM DIGITAL ЗАНИМАЕТСЯ ДИДЖИТАЛ ЙОГОЙ
Рекламное агентство Adventum Digital объявило о выпуске серии видео подкастов "Digital Yoga". 

ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "МЕТАЛЛИСТ" ВЫПУСТИЛ СОБСТВЕННОЕ МОРОЖЕНОЕ
Футбольный клуб "Металлист" (Харьков) совместно с АО "Хладопром" порадовали болельщиков команды фирменным мороженым.

БАНК МОСКВЫ СЕЛ НА ВЕЛОСИПЕД
Банк Москвы намерен стать основным финансовым участником проекта правительства Москвы по созданию велосипедной инфраструктуры.

БРЕНД "БОРЖОМИ" ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ
Знаменитый бренд минеральной воды "Боржоми", изгнанный из России в 2006 году главным санитарным врачом Геннадием Онищенко, может сменить владельца.


 

ИЗМЕРЕНИЯ

 

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (13.08.2012 - 19.08.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 13.08.2012 - 19.08.2012

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (13.08.2012 - 19.08.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 13.08.2012 - 19.08.2012

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (13.08.2012 - 19.08.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 13.08.2012 - 19.08.2012

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (05:00 - 29:00). МОСКВА (13.08.2012 - 19.08.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 13.08.2012 - 19.08.2012
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00


 

КНИГИ

 
Маркетинг

МАРКЕТИНГ
Книга написана известными специалистами в сфере маркетинга и менеджмента, авторами многочисленных публикаций профессором Ноздревой Р.Б., профессором Крыловой Г.Д. и доцентом Соколовой М.И. Работа предназначена для студентов экономических...

CRM со
скоростью света. Привлечение и удержание клиентов в реальном времени через
Интернет

CRM СО СКОРОСТЬЮ СВЕТА. ПРИВЛЕЧЕНИЕ И УДЕРЖАНИЕ КЛИЕНТОВ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
Система CRM (Customer Relationship Management - управление взаимоотношениями с клиентами) - методология, получающая все большее признание: расходы на CRM закладываются в бюджеты, ее подход привлекает сотни компаний из списка Fortune 1000 и десятки тысяч...

Клиенты
навсегда. 6 секретов завоевания покупателей

КЛИЕНТЫ НАВСЕГДА. 6 СЕКРЕТОВ ЗАВОЕВАНИЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ
Филипп Ван Хузер - успешный консультант в сфере обслуживания, прочитавший немало лекций о том, как себя вести, чтобы просто клиент стал вашим постоянным клиентом. Этот специалист знает все о хорошем сервисе. Тем не менее, он был поражен встречей с Вилли,...

Общественные
связи. Реклама. Маркетинг. Нейролингвистическое программирование.
Оперативный словарь-справочник

ОБЩЕСТВЕННЫЕ СВЯЗИ. РЕКЛАМА. МАРКЕТИНГ. НЕЙРОЛИНГВИСТИЧЕСКОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ. ОПЕРАТИВНЫЙ СЛОВАРЬ-СПРАВОЧНИК
В словаре-справочнике разъяснено и прокомментировано более 700 терминов и специальных выражений по PR, рекламе, маркетингу и НЛП. Многочисленные иностранные источники адаптированы к реалиям российской жизни.Издание подобного рода...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное