Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2252
Среда, 26 сентября 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний / Рейтинги

 

СТАТЬИ

 

ПОЧЕМУ ТАК ВАЖНО ПЛАНИРОВАТЬ РЕКЛАМУ
Любое дело или проект всегда начинается с планирования - постановки целей, определения стратегий и построения некого алгоритма действий, выполнение которых непременно должно привести к достижению желаемых результатов.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

В БИЗНЕСЕ ВСЕ ОСТАЛОСЬ ПО-ПРЕЖНЕМУ
В последние несколько месяцев основным трендом в публикациях про SMM стали переоценки взглядов и рапорты о низкой эффективности проводимых кампаний.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

ОПТИМИЗАЦИЯ БОЛЬШИХ САЙТОВ
Ниже я расскажу как об оптимизации больших сайтов, например, интернет-магазинов. На таких сайтах схема "просто купи ссылки" работает значительно хуже и главную роль играет внутренняя оптимизация. Однако, отредактировать страницы вручную проблематично.

СЕМЬ ОШИБОК, КОТОРЫХ МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ В ГЛОБАЛЬНОМ МАРКЕТИНГЕ
Интернет-продажи должны резко возрасти к 2013 году и преодолеть отметку 1 триллион евро, как сообщает недавнее исследование Econsultancy. Другая исследовательская компания IMRG считает, что сильный рост ожидается в Азии, Латинской Америке и на Среднем Востоке.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

О ЧЕМ ГОВОРИТ МОБИЛЬНЫЙ
Агентство Моби Марк продолжает освещать тему мобильного маркетинга. 

АХ, ПИВО ПЕННОЕ
Пятничный вечер после тяжелой рабочей недели, долгожданная встреча с друзьями, победа любимой команды в футбольном матче и другие важные события редко обходятся без стакана вкусного холодного пива. Какое же пиво выбирают москвичи, где его покупают и вместе с кем предпочитают наслаждаться хмельным напитком? Проведя исследование, маркетинговое агентство FDFgroup получило ответы на эти и другие вопросы.


 

КРЕАТИВ

 

ПЕРВАЯ СОВМЕСТНАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ КАМПАНИЯ "БИЛАЙН" И FACEBOOK
С 26 сентября стартует первая совместная интегрированная коммуникационная кампания в поддержку вывода на рынок новой партнерской программы "Билайн" и Facebook.

БЕЗ ТАКИХ ДВЕРЕЙ ПОЛНА ГОРНИЦА ЛЮДЕЙ
Дом легко может превратиться в проходной двор. Реклама, сделанная "Восходом" для дверей "Торекс", на примере нескольких ярких историй показывает потребителю, почему так важно выбирать правильные двери.  

ОЖИВШИЕ ТЕЛЕГЕРОИ В РЕКЛАМЕ МТС
МТС запускает рекламную кампанию в поддержку цифрового телевизионного вещания в 150 городах России для пользователей "Домашнего ТВ".

ДЖЕЙМС БОНД ПРЕДПОЧИТАЕТ ПИВО
Heineken уже 15 лет сотрудничает с различными Джеймсами Бондами. Этот год не стал для него исключением. В преддверии новой серии бондианы бренд выпустил ролик с участием Дэниэля Крэйга.

ХАКЕР-ЯСНОВИДЯЩИЙ
Люди в порыве всеобщей социальности и мобильности готовы выложить в Интернет любую информацию, помогая тем самым всевозможным мошенникам.

М.ВИДЕО ВЗЯЛ ИНТЕРВЬЮ У ВЕТЕРАНОВ WOW
М.Видео запускает совместный проект с онлайн-игрой World of Warcraft по продвижению очередного дополнения Mists of Pandaria.

TELE2 ЗАПУСТИЛ ПРЕДВЫБОРНУЮ КАМПАНИЮ
Tele2, европейский оператор мобильной связи, объявляет о старте федеральной коммуникационной кампании "Голосуй за низкие цены".


 

ПРО ДИЗАЙН

 

"ЗЕЛЕНАЯ" УПАКОВКА
Сегодня модно быть не просто модным. Понятие "быть в тренде" давно вышло за рамки модной одежды. Быть в тренде означает вести определенный образ жизни. Или бизнеса.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

РЫНОК ПИВА В РФ СОКРАЩАЕТСЯ, НО СОЦПРОЕКТЫ МЫ НЕ СВЕРНЕМ
Компания "САН ИнБев", российское подразделение лидера мирового рынка пивоварения Anheuser-Busch InBev объявила о прекращении деятельности курского филиала.


 

НОВОСТИ

 

В РЕКЛАМЕ IPHONE 5 УСМОТРЕЛИ НАСМЕШКУ НАД SAMSUNG
В одном из роликов, посвященных выходу iPhone 5, компания Apple посмеялась над своим давним конкурентом - компанией Samsung.

У ИГР 2014 ГОДА В СОЧИ ПОЯВИЛСЯ СВОЙ СЛОГАН
За 500 дней до церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи Оргкомитет "Сочи 2014" представил слоган Игр- "Жаркие.Зимние.Твои."

С 2013 ГОДА РАСХОДЫ НА СОЦИАЛЬНУЮ РЕКЛАМУ БУДУТ УВЕЛИЧЕНЫ В РАЗЫ
В период с 2013 по 2016 годы расходы комитета по печати на социальную антинаркотическую рекламу будут увеличены в 11 раз. 

"ГОЛАЯ" РЕКЛАМА ВОЗМУТИЛА ИМАМА
Бороться против рекламных баннеров, на которых изображены обнаженные (или полуобнаженные) женские и мужские тела, намерен имам Закабанной мечети Казани Саид Джаффар Лутфуллин.

В НЬЮ-ЙОРКЕ ОПАСАЮТСЯ ВСПЫШКИ НАСИЛИЯ ИЗ-ЗА РЕКЛАМНЫХ ПЛАКАТОВ
В метро Нью-Йорка появились рекламные плакаты, вызвавшие немало споров. Акция проходит под лозунгом "Поддержи Израиль. Победи джихад".


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

МАСШТАБНАЯ ЗАЩИТА
Немецкую компанию Smeshariki GmbH ("Смешарики") часто приводят в пример другим правообладателям - настолько активно она занимается защитой своих прав на бренды.

"ЯНДЕКС" И MAIL.RU ОДНОВРЕМЕННО ЗАПУСТИЛИ ОДИНАКОВЫЕ СЕРВИСЫ
Отечественные инетрнет-гиганты "Яндекс" и Mail.ru синхронно перезапустили сервисы по поиску одежды, придав им сходную функциональность и похожий дизайн.

НУ, ЧТО, БРЕНД ПУШКИН?
"Об Пушкина! Об Гоголя!" - помните Хармсовы муки? Это уже не комедия. Но и не трагедия. Это разговор о медиа. И поставленный всерьез ПУШКИНСКИЙ ВОПРОС.

ДОРОГИЕ БАННЕРЫ
Акции Google вчера обновили исторический рекорд на торгах NASDAQ на фоне прогнозов аналитиков о росте рекламной выручки компании.

"ГАДКИЙ КОЙОТ" ЗАХВАТЫВАЕТ РЕГИОНЫ
Очередной бар "Гадкий Койот" (Coyote Ugly) откроется в начале октября в Новосибирске.

GOOGLE НЕ ОТДАЕТ СВОИ КАРТЫ В APPSTORE
Глава Google Эрик Шмидт заявил, что его компания не отправляла приложение Google Maps на модерацию в Apple.

ПРАЗДНОВАНИЕ 500 ДНЕЙ ДО ИГР В СОЧИ ПРОШЛО ПО ВСЕЙ РОССИИ
25 сентября Россия перешагнула очередной Олимпийский рубеж - до первых в истории России XXII зимних Олимпийских игр в Сочи остается ровно 500 дней.

СТАРТОВАЛА РЕКЛАМНАЯ КАМПАНИЯ МАГАЗИНОВ СЕТИ GLABOR
В Красноярске начался "жаркий" сезон для магазинов верхней одежды.

КРАСНО-БЕЛЫЙ "ЯНДЕКС.БРАУЗЕР" ПРЕДСТАВЯТ В ОКТЯБРЕ
Компания ищет опытного разработчика для своего браузера - потребуется изменять коды Firefox и Chromium.

COLALIFE + AIDPOD: ТАМ, ГДЕ COCA-COLA, ТАМ - ЖИЗНЬ
ColaLife - это независимая благотворительная организация, которая призвана спасать человеческие жизни, распространяя жизненно важные медицинские препараты через дистрибьюторские каналы компании Coca-Cola. 

АБОНЕНТАМ "БИЛАЙНА" ПРЕДОСТАВИЛИ БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К FACEBOOK
Сотовый оператор "Билайн" предоставил своим абонентам бесплатный доступ к социальной сети Facebook с мобильных устройств.

SPN OGILVY УДОСТОЕНО ПРЕМИИ GLOBAL SABRE AWARDS 2012
Коммуникационный проект I love Ukraine, реализованный агентством SPN Ogilvy для компании "Киевстар", был удостоен престижной мировой премии в области брендинга и репутационного менеджмента - Global SABRE Awards 2012.

КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ЦИФРОВОМУ МАРКЕТИНГУ DIGITALE 26-27 ОКТЯБРЯ
26-27 октября в отеле Holiday Inn Московские Ворота пройдёт крупнейшая в Петербурге конференция по цифровому маркетингу Digitale.

"НЭФИС" ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЛИНЕЙКУ СОУСОВ В ОБНОВЛЕННОЙ УПАКОВКЕ
Группа компаний "Нэфис" завершила перевод всего ассортимента майонезов, кетчупов и других соусов на инновационную для российского рынка полимерную упаковку.

KRAFT FOODS ВЫПУСКАЕТ ЖЕВАТЕЛЬНУЮ РЕЗИНКУ В ИНТЕРАКТИВНОЙ УПАКОВКЕ
Бренд Stride, принадлежащий компании Kraft Foods, представляет новую жевательную резинку iD Gum, рассчитанную на тинейджеров. Продукт представлен в оригинальной коробке с магнитным замком.

СУД ПОДНЯЛСЯ ДО SKYY
Итальянская Campari Group (ТМ Campari, Cinzano) вернула в России регистрацию своему водочному бренду SKYY, занимающему 14-е место по продажам в мире.

TELE2 ВЛОЖИТ 500 МЛН РУБЛЕЙ В МАСШТАБНУЮ РЕКЛАМНУЮ КАМПАНИЮ
Российская "дочка" оператора Tele2 намерена до конца 2012 года вложить в рекламную кампанию около полумиллиарда рублей, что существенно превышает ее прежние рекламные бюджеты.


 

РЕЙТИНГИ

 

РЕЙТИНГ МЕДИА-РЕСУРСОВ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ЗА II КВАРТАЛ 2012 ГОДА
Лидеры медиа-рейтинга - телекомпания ТВК, а также Интернет-ресурс  Newslab.ru и информационное агентство Сибирское агентство новостей.

БРИТАНЦЫ ПРИЗНАЛИ APPLE "КРУТЕЙШИМ" БРЕНДОМ В 2012 ГОДУ
В списке "самых крутых" брендов по версии британских потребителей в 2012 году первым оказался Apple, вытеснивший c ведущей позиции прошлогоднего лидера Aston Martin.


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное