Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2242
Среда, 12 сентября 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний

 

СТАТЬИ

 

СКОЛЬКО НАДО ПЛАТИТЬ ЗА БРЕНД
Понять принципы, по которым брендинговые агентства выставляют счета своим заказчикам, порой очень непросто. Разброс цен на рынке велик, и даже в компаниях одного эшелона цены на брендинг могут разительно отличаться.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

ИНТЕРНЕТ НАЗНАЧАЕТ ЦЕНЫ ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ
В эпоху Интернета цена товара - величина эфемерная. Онлайн-магазины осваивают модели ценообразования гостиничной и авиаотрасли и постоянно корректируют предложения в зависимости от рыночной ситуации.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

15 ИНСТРУМЕНТОВ ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОГО ПРОДВИЖЕНИЯ НА FOURSQUARE
Геолокационные сети уже не могут оставаться за пределами маркетинговой стратегии бизнеса. Как наиболее эффективно использовать весь потенциал Foursquare для построения взаимоотношений с клиентами и повышения продаж, особенно для компаний среднего бизнеса?


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

РОССИЙСКАЯ СМС-РЕКЛАМА ПОКАЖЕТ ВЗРЫВНОЙ РОСТ
По мнению специалистов PMGTELECOM, в ближайшие несколько лет российскую СМС-рекламу ждет значительный рост.

РОССИЯНЕ ВСЕ МЕНЬШЕ ВЕРЯТ БАНКОВСКОЙ РЕКЛАМЕ
У россиян уже нет былого доверия к рекламе банков и советам так называемых независимых экспертов. Они все больше обращают внимание на отзывы о финансовых организациях, которые легко найти в Интернете.


 

КРЕАТИВ

 

ЖИДКОЕ МЫЛО - ГУСТОЙ КРЕАТИВ!
Бренд Lux - производитель средств по уходу за телом - гелей, шампуней и прочих женских услад - неистощим на эмбиент-рекламу. Предлагаем небольшую коллекцию.

JOHNNIE WALKER ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ СВОЕГО ДОМА
Бренд виски впускает нас в дом Джонни Уолкера - в дом, где царствует вкус - и дает возможность увидеть первоначало легендарных напитков Red и Black Label.

НЕ РЕКЛАМА – СЕРИАЛ
Осенняя рекламная кампания Macy`s, одной из крупнейших и старейших сетей розничной торговли в США, превратилась в настоящий ситком, где снялись Джастин Бибер, Дональд Трамп, Марта Стюар и другие.

AVITO.RU НЕ ЖАЛКО МАШИН
Стартовала федеральная кампания для продвижения AVITO АВТО, которую, как и предыдущие, разработало агентство Practica. Она включает в себя ТВ-ролики, серию наружной и печатной рекламы.

LAY`S ПРЕТВОРЯЕТ В ЖИЗНЬ ЛЕГЕНДУ
Бренды, творите мифы - Боги начинали с этого! Попробовал и Lay`s, правда Богом от этого не стал, но зато получил большую прибавку к уровню узнаваемости.

COLGATE ЗНАКОМИТ РОССИЯН С ЙОГОЙ ДЛЯ РТА
Colgate предлагает начать осень не с улыбки, а со рта, выпустив обучающее видео по специальной йоге. Бренд обещает, после небольших тренировок улыбка будет просто сиять!

BELUGA. MADE WITH PRIDE
Beluga в своей рекламной кампании показала, как создается легенда.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

КОМПАНИЯ DEPO COMPUTERS СМЕНИЛА ИМИДЖ
Компания DEPO Computers представляет новый имидж бренда на 7-ом Форуме "Формула DEPO" 11 сентября 2012 года в Москве.

АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА ОТ WILD TURKEY BOURBON
Дизайнерская компания Cowan Sydney разработала упаковку для новых спиртных коктейлей, готовых к употреблению и выпускаемых под маркой American Honey.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

МНЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ЭТОГО ГОВОРИТЬ, НО ЛЮДЯМ СЕГОДНЯ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ
Приводим расшифровку видеоконференции банка ТРАСТ и компании CINEMOTION при участии Роберта Макки "Как написать сценарий рекламного ролика, в котором снимется Брюс Виллис".

КАК ВЫСТРАИВАТЬ КРУПНЫЕ ИНТЕГРАЦИОННЫЕ СДЕЛКИ
Когда в июне Starcom MediaVest Group назначила президентом MediaVest USA ветерана в области контента и интеграций Брайана Теркелсена, это стало еще одним сигналом того, что роль контента в маркетинге становится все более важной.


 

НОВОСТИ

 

ЦЕНТР МОСКВЫ ЗАСТАВЯТ ВИТРИНАМИ С ВИРТУАЛЬНЫМИ ПРОДУКТАМИ
На улицах в центре Москвы может появиться "виртуальный супермаркет". Идея разместить его на открытом воздухе "недалеко от офисов" в настоящее время обсуждается в департаменте торговли и услуг столицы.

ОЧКИ ОТ GOOGLE СТАЛИ ФЭШН-АКСЕССУАРОМ
Революционные интерактивные очки Google дебютировали на подиуме Нью-йоркской недели моды в рамках показа весенней коллекции 2013 года Дианы фон Фюрстенберг.

С 16 СЕНТЯБРЯ В УКРАИНЕ НЕ БУДЕТ РЕКЛАМЫ ТАБАКА
С 16 сентября в Украине полностью запретят рекламу табачных изделий на всех без исключения носителях.

ЭСТОНИЯ ИЗВИНИЛАСЬ ЗА РЕКЛАМУ КОНЦЛАГЕРЕЙ
Эстонские власти осудили авторов "рекламы", где использовались образ концентрационного лагеря Освенцим и тема холокоста.

РЕКЛАМЫ НА УЛИЦАХ ЛИПЕЦКА СТАНЕТ В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ
Уже этой осенью в городе исчезнут перетяжки. По мнению сотрудников ГИБДД они нависают над проезжей частью и представляют собой потенциальную опасность.

ДОХОДЫ АМЕРИКАНСКИХ ГАЗЕТ ОТ РЕКЛАМЫ СНИЖАЮТСЯ
Для газетной отрасли в США в 2012 году не наступит передышка, судя по результатам второго квартала.

РЕКЛАМА РЕГИОНАЛА КИВАЛОВА УКРАСИЛА ДОМА-РАЗВАЛЮХИ В ОДЕССЕ
Украинский народный депутат от Партии регионов Сергей Кивалов, который вновь баллотируется в Верховную Раду в родном Приморском районе Одессы (135-й округ), оказался в центре скандала.

СУД ОБЯЗАЛ ВУЗ ОПРОВЕРГНУТЬ СВОЮ ТЕЛЕРЕКЛАМУ
В Иркутске судебные приставы проконтролировали исполнение судебного решения об опровержении рекламы одного из вузов, обещавшей поддержку факультета адвокатуры адвокатской палатой.

БАНК УРАЛСИБ ОШТРАФОВАЛИ ЗА НЕНАДЛЕЖАЩУЮ РЕКЛАМУ
Сегодня УФАС по Нижегородской области вынесло постановление об административном штрафе на 100 тыс. рублей в адрес банка Уралсиб.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

RUSSIA.RU ПРОПИАРИЛСЯ ЗА СЧЕТ ОБАМЫ
Cайт Russia.ru в конце прошлой недели удивил своих посетителей: он автоматически переадресовывал их на предвыборный сайт президента США Барака Обамы.

GOOGLE ВЫПУСКАЕТ YOUTUBE ДЛЯ IPHONE - ТЕПЕРЬ С РЕКЛАМОЙ
Не дожидаясь официального исключения приложения YouTube из новой версии операционной системы для iPhone и iPad, поисковый гигант выпустил свою версию клиента с текстовой и видеорекламой.

SWAROVSKI ИЩЕТ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ПАМЯТИ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ
Swarovski совместно с Лондонским музеем дизайна проводит выставку под названием Digital Crystal: Swarovski At Design Museum, посвященную исследованию темы памяти и восприятия.

APPLE ПОДАЛА ЖАЛОБУ НА ПОЛЬСКИЙ ОНЛАЙН-СУПЕРМАРКЕТ A.PL
Корпорация Apple, вдохновленная победой в патентном споре с Samsung, подала жалобу на польский онлайн-супермаркет по продаже продуктов A.pl.

ПРОТИВОРЕЧИЯ В ГОСТ Р 52044-2003 БУДУТ, НАКОНЕЦ, УСТРАНЕНЫ?
В Ростове-на-Дону руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Ростехрегулирование) Элькин Г.И. провёл рабочее совещание, посвященное практике применения ГОСТ Р 52044-2003.

ЕЛЕНА КИРИЧОК ВОЗГЛАВИЛА MEDIA ARTS GROUP В КАЗАХСТАНЕ
Елена Киричок назначена на должность СEO Media Arts Group Kazakhstan, крупнейшего российского рекламно-коммуникационного холдинга.

РОБЕРТ МАККИ ПОБЕСЕДОВАЛ С УЧАСТНИКАМИ КОНКУРСА "ИСТОРИЯ НА МИЛЛИОН"
В рамках конкурса "История на миллион", который проводится банком ТРАСТ и компанией CINEMOTION состоялась видеоконференция с участием претендентов на победу и председателя жюри - Робертом Макки. 

ПРОЕКТ ДЛЯ ЛИНЕЙКИ АВТОМОБИЛЕЙ CITROEN DS: ТЕСТ-ДРАЙВ 24 ЧАСА
Представляем рекламный кейс "Линейка автомобилей Citroen DS: тест-драйв 24 часа", подготовленный агентством OMD Media Direction (входит в BBDO Group) для Citroen.

"РОЛЬФ" ДОВЕРИЛ "МОБИ МАРК" ПРОВЕДЕНИЕ ОПЕРАЦИИ
Агентство мобильного маркетинга "Моби Марк" обеспечило SMS и Wi-Fi-поддержку рекламных кампаний "РОЛЬФ" - Mercedes-Benz: "ОПЕРАЦИЯ: ЛИКВИДАЦИЯ" и "Новый GLK".

GALLERY УЧАСТВУЕТ В ОБСУЖДЕНИИ ПРИМЕНЕНИЯ ГОСТ Р 52044-2003
Один из крупнейших операторов наружной рекламы России и Украины Gallery приняла участие в рабочем совещании по обсуждению практики применения ГОСТ Р 52044-2003 "Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений. Общие требования к средствам наружной рекламы. Правила размещения".   

СОЦСЕТЬ "ВКОНТАКТЕ" ОТКАЗАЛАСЬ ОТ СЧЕТЧИКА TNS
Социальная сеть "ВКонтакте" отказалась от услуг исследовательской группы TNS и в ближайшее время уберет ее счетчики со страниц ресурса. 

ПОРТАЛ О КИНО ROTTEN TOMATOES ВЫХОДИТ НА РОССИЙСКИЙ РЫНОК
Сайт Rotten Tomatoes ("Гнилые томаты") на Западе стал широко известен благодаря рейтингам от звездных кинокритиков. С их помощью фильм получает место в рейтинге еще до премьеры.

"ГАЗПРОМ" СТАНЕТ СПОНСОРОМ ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА ИЗ ГОЛЛАНДИИ
Российская газовая монополия "Газпром" станет спонсором голландского футбольного клуба "Витесс".

КАК ЗАЩИТИТЬ СВОЕ DIGITAL Я
В центре современного искусства MOD design "Лаборатория Касперского" при поддержке агентства Citymetria с успехом провела необычную выставку Digital_Я, приуроченную к выходу нового продукта Kaspersky Internet Security.

КОФЕЙНЫЕ АВТОМАТЫ "STARBUCKS НА ХОДУ" ПОЯВЯТСЯ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ
Бренд Starbucks делает все возможное, чтобы его кофе было доступно всем и всегда, в любой точке пространства.

"ВЫМПЕЛКОМ" МЕНЯЕТ СТРАТЕГА
Исполнительный вице-президент по корпоративной стратегии "Вымпелкома" Мартин Фурусет покидает компанию - он возглавит маркетинговое направление в Telenor.

ДРАКА ПОДУШКАМИ КАК ФЛЕШМОБ
Бои подушками присутствуют, пожалуй, в любой культуре, независимо от поколений и возрастов участников. Без этого развлечения не обходится ни одна пижамная вечеринка. 

"РОСИНТЕР" ПЕРЕТРЯХНЕТ ПОРТФЕЛЬ БРЕНДОВ
"Росинтер Ресторантс Холдинг", развивающий сети семейных ресторанов "IL Патио", "Планета Суши" и другие, обновил команду топ-менеджмента и принял новую стратегию развития на ближайшие три года.

"ЭЛЬДОРАДО" НАШЛО В СЕБЕ "ТЕХНОСИЛУ"
Четвертая по величине российская сеть бытовой техники "Техносила" уступает почти половину бизнеса своему конкуренту "Эльдорадо".

IVI.RU ПОКАЗАЛ КИНО ИНВЕСТОРАМ
Видеосервис ivi.ru привлек крупнейшие инвестиции на российском рынке онлайн-видео. $40 млн дали фонд прямых инвестиций Baring Vostok и существующие акционеры компании.


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное