Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2251
Вторник, 25 сентября 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / С Днем рождения! / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Репортажи / Интервью / Брендинг / Новости / Новости компаний

 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВАЛЕРИЯ ПЕРЕЛЕТОВА!
Свой День рождения отмечает Валерий Перелетов, вице-президент холдинга Media Arts Group.


 

СТАТЬИ

 

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ОДЕЖДОЙ
Холдинг "Твое" демонстрирует, как грамотно использовать информационные технологии для развития бизнеса. Это одна из немногих российских компаний, построивших собственный центр обработки данных. А бизнес начался со Смоленской фабрики и нескольких магазинов.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕ ВИДЯТ ОКОЛО ТРЕТИ БАННЕРНОЙ ИНТЕРНЕТ-РЕКЛАМЫ
По данным исследования ComScore, в ходе которого были проанализированы рекламные кампании ряда известных брендов, 31% рекламы в Интернете проходит мимо пользователей в буквальном смысле этого слова.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

АДАПТИВНЫЙ ДИЗАЙН: ПЯТЬ ОСНОВНЫХ РЕКОМЕНДАЦИЙ
Те, кто говорит: "Один размер под всех не подгонишь", могут быть правы во многих случаях, но при стремительном росте использования адаптивного дизайна все больше компаний задаются вопросом, действительно ли это непреложная истина, когда дело доходит до веб-дизайна.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

НЕМЦЫ ПЕРЕХОДЯТ НА БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ ПИВО
22 сентября в Мюнхене открылся Октоберфест (Oktoberfest) - самое масштабное народное гуляние на планете. В 2011 году около 7 миллионов гостей Октоберфеста выпили 7,5 миллиона литров пива. Между тем потребление традиционного пива немцами падает. По данным Федерального статистического ведомства, за последние 10 лет оно сократилось с 107,8 миллиона гектолитров (2001 год) до 98,2 миллиона (2011 год).

ТЕЛЕКАНАЛАМ НАСТУПАЮТ НА РЕЙТИНГИ
На рынке международных новостных телеканалов резко обострилась конкуренция. На фоне падения рейтингов BBC и CNN новые государственные каналы международного вещания надеются подвинуть лидеров, опираясь на существенную господдержку. Впрочем, эксперты предупреждают, что деньги решают не все и новым телеканалам необходимо создавать репутацию.


 

КРЕАТИВ

 

VOLKSWAGEN ЗА ОРИГИНАЛЬНОСТЬ
Если смешать Volkswagen с китайскими автозапчастями, то наверняка получится развалюха в красивой обертке. Что поделаешь - хроническая несовместимость!

ПРОЧУВСТВОВАТЬ ДОМ ВСЕМ ТЕЛОМ
Человек связан со своим домом, наверно, сильнее, чем с окружающим миром. И вот эту загадочную связь использовала в рекламе сеть строительных магазинов Hornbach.

ВОДА - МУСОРОГОН
Симпатичная реклама Hepar позиционирует минеральную, обогащенную магнием воду как средство очищения тела и духа.

NOKIA РЕКЛАМИРУЕТ НОВЫЙ СМАРТФОН
В начале сентября Nokia совместно с JWT Russia запустили продуктовую кампанию, посвященную анонсу нового смартфона Nokia по цене обычного телефона.

"МЕГАФОН" ПОДДЕРЖИВАЕТ ПАРАЛИМПИЙЦЕВ
"МегаФон" выпускает серию роликов, в рамках социальной кампании, посвященной Паралимпиаде и безбарьерной среде для инвалидов.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ОРГКОМИТЕТ "СОЧИ 2014" ПРЕДСТАВИЛ ПИКТОГРАММЫ ИГР
Олимпийские виды спорта на Играх 2014 года в Сочи получили свое визуальное представление.

ПИВО MERCATOR ИМИТИРУЕТ ОДНОИМЕННЫЙ КОРАБЛЬ
Упаковка премиального пива Mercator, сделанного из бельгийского сорта IPA, напоминает собой старые корабли, которые уходили в рискованное и далекое плавание.

ДИЗАЙН КНИГИ. ОТ СЛОВ К ДЕЛУ
В издательский доме "РИП-холдинг" вышла книга Иннокентия Келейникова "Дизайн книги. От слов к делу".

ESZTER LAKI РАЗРАБОТАЛ БРЕНД ДЛЯ БИСТРО KISPIAC
Рядом с одним из самых популярных рынков Будапешта открылось маленькое бистро Kispiac. Разработка бренда и упаковочного дизайна - дело рук местного дизайнера Eszter Laki.

В СТУДИИ АРТЕМИЯ ЛЕБЕДЕВА ПРИДУМАЛИ УРНУ, РАДУЮЩУЮ ГЛАЗ
В студии Артемия Лебедева разработан концепт дизайна городской урны, которая, кроме своей непосредственной фукции, выполняет еще одну, достаточно важную: декоративную, облагораживающую.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ НАПИТКИ УПАКОВАЛИ В ЛИТОВСКОЙ СТУДИИ MOON TROOPS
Упаковка для функционального напитка должна, с одной стороны, напоминать фармацевтический продукт, с другой, оставаться традиционной для рынка безалкогольных напитков.

ATIPUS РАЗРАБОТАЛ НОВЫЙ БРЕНД ОЛИВКОВОГО МАСЛА
В испанском агентстве Atipus разработан новый бренд оливковых масел и продукции на основе оливок. В процессе разработки, бренду дали женское имя - Иlia.


 

РЕПОРТАЖИ

 

"УРОКИ ЗАПРЕЩЕННОЙ РЕКЛАМЫ" НА ММФР
CEO Adwatch Isobar Андрей Чернышов провел дискуссию на тему изменений и запретов в рекламном законодательстве.

ЯБЛОКИ 22
Еще немного - об итогах нашего старого-нового фестиваля рекламы Red Apple. Включая церемонию награждения.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

СИНДИ КРУМ О МИРЕ, НЕВОЗМОЖНОМ БЕЗ МОБИЛЬНОГО
Синди Крум, специалист в области мобильного маркетинга, CEO и основатель компании Mobile Moxie, рассказала о том, зачем и как следует интегрировать мобильный канал в маркетинг-микс, о пользе user-agent и перенаправления.


 

БРЕНДИНГ

 

КЕЙС ПРОДВИЖЕНИЯ DUDU.COM
На конкурентном рынке социальных сервисов новому проекту расти непросто. Практически в каждой стране присутствует свой локальный лидер, а также крупные международные проекты - такие как Facebook, Twitter, LinkedIn.


 

НОВОСТИ

 

АВТОРА ЛУЧШЕЙ РЕКЛАМЫ DORITOS ПОЗОВУТ РАБОТАТЬ НАД "ТРАНСФОРМЕРАМИ"
Производитель чипсов Doritos объявил конкурс на лучшую рекламу, победителя которого пригласят к работе над фильмом "Трансформеры 4" вместе с режиссером Майклом Бэем. 

В БЕСПЛАТНОЙ LINUX UBUNTU ПОЯВИЛАСЬ РЕКЛАМА
Пользователи выступили резко против того, чтобы в новой версии операционной системы Ubuntu наряду с результатами поиска по жесткому диску отображались товары из магазина Amazon.

ЗАПУЩЕН НОВЫЙ СЕРВИС VENUESEEN ДЛЯ РЕКЛАМЫ ЧЕРЕЗ INSTAGRAM
CRM-инструментарий позволяет брендам запускать в Instagram рекламные кампании, которые проводятся на корпоративных сайтах.

ФАСАДЫ ИРКУТСКИХ ДОМОВ НАЧАЛИ ОЧИЩАТЬ ОТ РЕКЛАМЫ
В конце минувшей недели в Иркутске начали убирать незаконно размещенную рекламу. Первым стал фасад здания по улице Чкалова, 12.

ОПРЕДЕЛЕНА МАРКИРОВКА ВПЕРВЫЕ ВЫПУСКАЕМОЙ В ОБРАЩЕНИЕ ПРОДУКЦИИ
Постановлением Правительства РФ от 18 сентября 2012 г. № 943 были определены особенности маркировки продукции, которая впервые выпускается в обращение.

IKEA ИСКЛЮЧИЛА ИЗ КОНКУРСА СТОРОННИКОВ PUSSY RIOT
Компания IKEA убрала со своего сайта фотографию с людьми в балаклавах, победившую в онлайн-голосовании конкурса "Стань лицом с обложки".


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

DDB RUSSIA ВЫИГРАЛО ТЕНДЕР "ГАЗПРОМА"
Ролик, представленный победителем запроса котировок, называется "Light-up".

МУЗЫКАЛЬНЫЕ КОРОБКИ ДЛЯ ОБУВИ REEBOK
Reebok представляет музыкальное приложение FitList на Spotify для спортивных тренировок.  

АDIDAS СОКРАТИЛ ПРОГНОЗ ПРОДАЖ ДЛЯ СВОЕГО БРЕНДА REEBOK
Немецкий производитель спортивной одежды и инвентаря Adidas терпит неудачи со своим дочерним предприятием Reebok.

КОНСТРУКТОР НОВОГОДНИХ КОРПОРАТИВОВ
Event-департамент BeeTL предлагает своим клиентам новую услугу - заранее бюджетированные сценарии новогодних праздников с большим простором для конструирования оптимальных вариантов.

"РОСТЕЛЕКОМ" ПРИОБРЕЛ БРЕНД "ОНЛАЙМ"
Компании "Ростелеком" и "ОнЛайм" объявили о начале процесса слияния. "ОнЛайм" - телекоммуникационный бренд компании "Национальные кабельные сети", которая работает в Москве с ноября 2008 года.

УПАКОВКА С АРОМАТОМ ХЛОПКА
Transparent Packaging создаёт упаковку с запахом для компрессионной одежды QSD.

GILLETTE И YOUTUBE ОБЪЕДИНЯЮТСЯ В НОВОМ ПРОЕКТЕ
Новый совместный канал объединит в себе футбольный премиум-контент со всего мира.

COCA-COLA И "ИНГОССТРАХ" ПОДДЕРЖАТ ЭСТАФЕТУ ОЛИМПИЙСКОГО ОГНЯ
Оргкомитет "Сочи 2014" подписал трехстороннее соглашение с компаниями Coca-Cola и "Ингосстрах", по которому компании становятся Представляющими партнерами Эстафеты Олимпийского огня "Сочи 2014".

EURO RSCG WORLDWIDE ПЕРЕИМЕНОВАНО В HAVAS WORLDWIDE
Группа Havas переименовала сеть  Euro RSCG Worldwide в Havas Worldwide. Это один из этапов ребрендинга, цель которого - подчеркнуть простоту и прозрачность корпоративной структуры и единую культуру группы Havas.

АDIDAS И CARAT СОСТАВЛЯЮТ ЛЕТОПИСЬ РОССИЙСКИХ СУБКУЛЬТУР
В середине сентября на сайте Lookatme.ru стартовал специальный проект бренда adidas Originals, в рамках которого создана уникальная онлайн-энциклопедия российской уличной культуры в 1984-2012 годах.

БЛИЗИТСЯ КУЛЬМИНАЦИЯ ФЕСТИВАЛЯ СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ "ЛАЙМ"
Стала известна программа дня закрытия фестиваля, а также порядок регистрации СМИ и участников. 

В СЕТЬ ORIELLA PR NETWORK ВСТУПИЛИ ДВА НОВЫХ ПАРТНЕРА
Ведущая международная сеть независимых бутиковых PR-агентств теперь охватывает все четыре экономики БРИК.

НА СТРАЖЕ ПРИРОДЫ
Wrangler вносит вклад в защиту окружающей среды и создает линию джинсов с учетом последних эко технологий.

КРЕАТИВ ОТ PR2B GROUP: А ВАШ ПЕРСОНАЛ – ПЧЕЛКИ
Креативная студия С. В. С. Медиа, входящая в PR2B Group, разработала визуальные образы квартального календаря для аутстаффинговой компании "Ваш персонал". 

РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕРА АВТОМОБИЛЬНОЙ МАРКИ LUXGEN
Агентство интегрированных коммуникаций Comunica успешно провело официальное представление в России первой тайваньской автомобильной марки LUXGEN.

MEDIACOM SPORT ОТКРЫВАЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В МОСКВЕ
Агентство MediaCom объявило о старте нового проекта в России - MediaCom Sport Russia. Возглавит новое направление Кен Криз, бывший Генеральный директор Sport Media Group, чей стаж работы на российском рынке составляет 14 лет.

УРОК БИЗНЕС-ЛЕКСИКИ
Компания Panasonic анонсировала сотрудничество с компанией ABBYY, в рамках которого запускается совместная акция "Больше возможностей для Вашего бизнеса".

PROMO INTERACTIVE СДЕЛАЛО РЕДИЗАЙН САЙТА МАСЕЛ "ЛУКОЙЛ"
Агентство инновационного маркетинга Promo Interactive (Ogilvy Group Russia) запустило обновленный сайт лидера российского рынка смазочных материалов компании "ЛЛК-Интернешнл".

ДЖИН GORDON’S РАЗЛИЛИ В "ДЕСЯТЬ ЗЕЛЕНЫХ БУТЫЛОК"
Принадлежащий Diageo бренд джина Gordon`s представил две лимитированные коллекции, появившиеся в результате сотрудничества с прославленным британским дизайнером сэром Теренсом Конраном.

READY PAC FOODS ФАСУЕТ ПРОДУКЦИЮ В ПОРЦИОННЫЕ УПАКОВКИ
Огромные порции блюд однозначно сыграли свою роль в проблеме лишнего веса, касающейся американской нации, но волноваться стоит не только об огромных порциях блюд, подаваемых в ресторанах.

PROGRESSION GROUP УСИЛИВАЕТ DIGITAL-ЭКСПЕРТИЗУ
Коммуникационная Группа Progression объявила о покупке концепт-бюро JVision, которое было создано в 2009 году и ранее входило в состав Медиа-группы "Живи!", принадлежащей Группе ОНЭКСИМ.

КОРМ ДЛЯ СОБАК И КОШЕК ПОД НОВЫМ БРЕНДОМ ВЫПУСКАЕТ NESTLE
Наблюдая, как собака гоняется за собственным хвостом или как кошка нежится на солнце, приходишь к мысли, что в мире больше хорошего, чем плохого, нужно просто найти его.

ПЕРВЫЙ MCDONALD`S В ШЕРЕМЕТЬЕВО ОТКРОЕТСЯ В АПРЕЛЕ
К апрелю 2013 года в аэропорту Шереметьево появится первая франчайзинговая точка McDonald`s. Франчайзи сети - "Росинтер" - получил помещение на первом этаже терминала D. 


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное