Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • Железный цех №18. Лучшие компьютерные устройства, представленные в апреле

    В апреле было представлено сразу несколько интересных компьютерных корпусов, так что впору задуматься о сборке нового системного блока. А тут еще и ситуация в экономике страны более-менее стабилизируется. На наш взгляд, сейчас самое время, чтобы начать действовать. Возможно, анонсированные в апреле новинки, совсем скоро поселятся и в вашем новом ПК.

Новости прошедшего дня
  • 1 мая в истории: рекордно быстрый истребитель, ликвидация «ограниченного доступа» к GPS и переход компьютеров IBM «под крыло» Lenovo

    1 мая 2000 года президент США Клинтон отменил режим «ограниченного доступа» к системе GPS. После этого решения точность определения координат спутниковой навигации возросла в 10 раз — со 100 м до 10 м. Ранее для гражданского населения точность навигации была искусственно занижена: в сигнал, который передавали спутники, вносились ложные правки.

  • Монитор Philips BDM3270QP обладает диагональю 32 дюйма и разрешением Quad HD

    Компания MMD, обладающая эксклюзивным правом на продажу LCD-мониторов под маркой Philips на мировом рынке, расширила линейку мониторов со сверхвысоким разрешением. Монитор Philips BDM3270QP имеет диагональ 32 дюйма и разрешение QHD (2560 x 1440 пикселей), что превышает видеостандарт HDTV (720p) в четыре раза. Дисплей также имеет качественную цветопередачу: он поддерживает глубину цвета 12 бит и способен воспроизвести до миллиарда цветов одновременно.

  • Электронные книги Digma R657 и E627 с экраном E-Ink Pearl HD

    Линейка электронных книг Digma полнилась двумя моделями R657 и E627. В обеих новинках использованы экране на основе электронных чернил - E-Ink Pearl HD диагональю 6 дюймов с разрешением 1024 х 758 пикселей. За быстродействие и стабильность работы отвечает процессор RockChip RK2818 (600 МГц), объем внутренней памяти 4 ГБ расширяется с помощью карты microSD (до 32 ГБ), а встроенная батарея 1500 мАч позволит читать на протяжении нескольких недель без подзарядки.

  • «Блицкриг 3» появится в раннем доступе Steam 6 мая

    Российская компания Nival объявила дату выхода «Блицкриг 3» в Steam Early Access, и анонсировала состав представленных в «раннем доступе» изданий игры. С 6 мая 2015 года, в «раннем доступе Steam» будут представлены две комплектации издания: «Стандартное» и «Наградное».

  • Игроков онлайн-шутера Warface ждут военные миссии в Африке

    Студия Crytek выпустила крупное обновление онлайн-шутера Warface, в результате которого игроки получат военные миссии в Африке, удобный полигон для тренировок и многое другое.

  • Electrolux представила духовой шкаф CombiSteam Pro с паровыми и вакуумными режимами

    Компания Electrolux представила духовой шкаф CombiSteam Pro. Как отмечает производитель, эта модель подходит для создания блюд ресторанного качества на домашней кухне. Этот духовой шкаф автоматически контролирует количество пара для создания оптимального результата. Сенсор влажности поддерживает строго необходимое количество пара, съемный отсек для воды наполняется прямо из-под крана, благодаря внешнему парогенератору нет необходимости в опустошении контейнера от воды, как только возникнет необходимость удалить накипь, духовка подаст звуковой и визуальный сигнал, уведомляющий об этом.

  • Samsung представила беспроводные наушники Level On Wireless и аудиоадаптер Level Link

    Компания Samsung Electronics объявила о расширении линейки умных аудиоаксессуаров с поддержкой Bluetooth из серии Level. Компания представила беспроводные наушники Samsung Level On Wireless и аудиоадаптер Samsung Level Link.


В избранное