Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
Новости прошедшего дня
  • Камера HTC Re доступна для предзаказа в России

    Корпорация HTC объявляет о начале приема предварительных заказов камеры HTC Re в России. Напомним, HTC представила самостоятельную камеру Re в октябре прошлого года.

  • «Евросеть» открывает продажи умных часов LG Watch Urbane

    В «Евросети» стартуют продажи смарт-часов LG Watch Urbane в металлическом корпусе, работающих на операционной системе Android Wear. Новое носимое устройство доступно для покупки в двух цветовых решениях: в серебристом корпусе по цене 19 990 рублей и в золотистом корпусе по цене 24 990 рублей.

  • МТС ускорил мобильный интернет в Чувашии

    Оператор МТС объявил об итогах проекта по запуску третьей несущей частоты на базе сети 3G в Чувашской Республике. Активация третьей полосы частот более чем на половине базовых станций увеличила емкость сети, что позволило повысить среднюю скорость передачи данных на 20 процентов.

  • The Elder Scrolls Online: Tamriel Unlimited для PlayStation 4 и Xbox One поступит в продажу 9 июня

    Компания «СофтКлаб» объявила, что выступит официальным дистрибьютором многопользовательской ролевой игры The Elder Scrolls Online: Tamriel Unlimited от компании Bethesda, которая поступит в продажу 9 июня 2015 года для PlayStation 4 и Xbox One.

  • Цифра дня: Сколько предзаказов игры "Ведьмак 3: Дикая Охота" сделано во всем мире?

    CD PROJEKT RED, создатель видеоигр серии "Ведьмак", сообщила, что по всему миру количество предварительных заказов на игру "Ведьмак 3: Дикая Охота" (The Witcher 3: Wild Hunt) уже превысило один миллион копий.

  • iPhone 6s и Plus получат дисплей Force Touch

    Небезызвестный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из компании KGI Securities поделился подробностями относительно следующего поколения смартфонов Apple, известных по слухам под условными названиями iPhone 6s и iPhone 6s Plus. По предварительным данным, обе модели получат сенсорный дисплей Force Touch, способный распознавать силу нажатия и встречающийся в Apple Watch и трекпаде 12-дюймового MacBook. Это позволит внедрить новые функции в смартфон. При этом аналитик отмечает, что Apple не станет выпускать 4-дюймовую версию iPhone 6s для пользователей, ностальгирующих по небольшим дисплеям.

  • Sony встроила беспроводной динамик в лампочку

    Компания Sony представила в Японии свою новую разработку ддя умного дома - Sony LED Light Bulb Speaker (маркировка LSPX-100E26J). Гаджет представляет собой светодиодную лампочку со встроенным Bluetooth-динамиком, призванный организовать в помещении цифрового дома и звук и освещение.

  • Samsung выпустила скоростные карты памяти PRO Plus и EVO Plus

    Компания Samsung Electronics представила новые модели карт памяти, PRO Plus и EVO Plus в линейке SD и microSD-карт. Карта Samsung PRO Plus разработана для хранения и передачи профессиональных фотографий и видео в формате 4K UHD, снятых на топовые цифровые камеры, смартфоны, планшеты и экшн-камеры. Со скоростью чтения и записи 95 МБ/с и 90 МБ/с соответственно, карты PRO Plus SD и microSD-карты соответствуют категории UHS-I Speed Class 3(U3) и производительности уровня Speed Class 10. Линейка PRO Plus доступна в версиях 64 ГБ и 32 ГБ.

  • Первый девятидолларовый компьютер собрал почти миллион долларов на Kickstarter

    Одноплатный компьютер Raspberry Pi в свое время стал настоящей сенсацией благодаря своей дешевизне, а теперь появилось еще более доступное решение - на краудфандинговой платформе Kickstarter стартовал проект под названием CHIP, представляющей "компьютер" стоимостью 9 долларов. Примечательно, что заявленной цели в 50 тысяч долларов проект набрал за считанные дни, на момент написания новости на собрали уже $914512, а до конца сбора денег осталось еще 25 дней.

  • 12 мая в истории технологий: национальный домен «.рф», должность веб-священника и полёт первого самолёта Яковлева АИР-1

    12 мая 1927 года совершён первый испытательный полёт самолёта конструкции А.С. Яковлева АИР-1. Конструктору машины, молодому помощнику моториста лётного отряда Военно-Воздушной академии, на тот момент исполнился лишь 21 год. Яковлев назвал свой самолёт (тогда его называли «авиетка») «А.И. Рыков» в честь председателя Совнаркома СССР, который всячески поддерживал конструктора в его начинаниях.  Авиетки в СССР начали строить в рамках конкурса, который объявил Авиахим в 1925 году. Было задание разработать военную авиетку службы связи с мотором на 40-60 л.с., с посадочной скоростью 50 км/ч, максимальной не менее 120 км/ч, а запасом топлива минимум на 3 часа полёта. До постройки самолёта Яковлев делал только планеры, поэтому, расчёты и составление чертежей заняли около года, за это время конструктор изучал теорию авиации, различные исследования, расчёты, а также знакомился с достижениями в авиастроении. С группой энтузиастов, которая потом и положила начало конструкторскому бюро Яковлева, был собран самолёт. Весь процесс занял 8 месяцев, работали только по вечерам. Так, Яковлев сделал первую отечественную двухместную авиетку, состоялся как авиаконструктор, а 12 мая 1927 года считается днём рождения ОКБ А.С. Яковлева, хотя официально оно было создано лишь через несколько лет.


В избранное