Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
Новости прошедшего дня
  • Смартфон Lenovo Smart Cast превратит поверхность в тачскрин

    В рамках технологической конференции Lenovo Tech World, компания Lenovo продемонстрировала концептуальный смартфон под названием Lenovo Smart Cast. Он оснащается встроенным миниатюрным проектором и позволяет использовать выводимое изображение для управления и взаимодействия с контентом.

  • TP-LINK выпустила свой первый мобильный LTE-Advanced маршрутизатор

    Компания TP-LINK, ведущий мировой производитель сетевого оборудования, сообщает о начале продаж мобильного LTE-Advanced маршрутизатора M7350.

  • Цифра дня: Сколько статей о Москве появилось в русской Википедии за два месяца?


    Департамент информационных технологий города Москвы сообщил, что участники конкурса «Узнай Москву с Википедией», который стартовал в марте этого года, написали уже более 750 статей об истории, архитектуре и географии столицы, а также известных личностях, связанных с городом. Викисклад за это время пополнился 550 свободными фотографиями и иллюстрациями.

  • NAVITEL выпускает пакеты навигационных карт для отпуска

    В преддверии летнего сезона NAVITEL объявил о выпуске специальных пакетов навигационных карт для тех, кто планирует отдых на морских курортах.

  • AeroCool представит новый игровой бренд на Computex 2015

    Компания AeroCool Advanced Technologies сообщила о планах представить на выставке Computex 2015 новый игровой бренд ThunderX3. Он был создан совместно с партнером компании, торговой маркой Mars Gaming. Как отмечает производитель, в линейку ThunderX3 входит высококлассная геймерская периферия с фирменным дизайном.

  • Трейлер The Elder Scrolls Online: Tamriel Unlimited показывает окружающий мир игры

    Компания Bethesda Softworks представила новый трейлер, посвященный The Elder Scrolls Online: Tamriel Unlimited. Видеоролик под названием «Изучаем Тамриэль» призван познакомить зрителей с окружающим миром игры.

  • Creative представила наушники Aurvana In-Ear3 Plus и Aurvana In-Ear2 студийного уровня

    Компания Creative Technology представила новые наушники-вкладыши студийного уровня Aurvana In-Ear3 Plus и Auvana In-Ear2 Plus. Обе модели Aurvana In-Ear Plus были оптимизированы для работы с различными смарт-устройствами. Встроенный микрофон обеспечивает передачу голоса, а интегрированная кнопка, позволяет одним нажатием переключаться с режима воспроизведения музыки на голосовой вызов и обратно.

  • Геймерская мышь Rapoo V900 вышла в России

    Компания Rapoo представила в серии VPRO Gaming новую мышь для игровых сражений - Rapoo V900. По словам производителя, лучше всего модель подходит для поклонников MMORPG, шутеров и экшнов, разворачивающихся в режиме реального времени. Прорезиненный симметричный корпус позволит крепко держать мышь в руках.

  • Lenovo и Microsoft представили совместный проект Cortana и REACHit

    В рамках технологической конференции Lenovo Tech World, компании Lenovo и Microsoft представили совместный проект, задействовавший платформы Cortana и REACHit, благодаря которому поисковые запросы стали носить новый, более индивидуальный характер.

  • ASUS представила многофункциональный хотспот EA-AC87 с поддержкой 802.11ac

    Компания ASUS представила многофункциональное сетевое устройство EA-AC87 с поддержкой стандарта 802.11ac, работающее в режимах точки доступа и медиамоста. Как отмечает производитель, модель ASUS EA-AC87 стала первым беспроводным клиентом с 4 внешними антеннами, работающим в режиме MIMO 4x4. В случае работы в паре с соответствующим маршрутизатором скорость передачи данных на частоте 5 ГГц может достигать внушительных 1734 Мбит/с.

  • Картонный шлем виртуальной реальности Google Cardboard получил поддержку iOS

    На конференции для разработчиков Google I/O компания Google обновила свой картонный шлем виртуальной реальности Cardboard. Теперь "устройство" стало больше и может использоваться в паре с 6-дюймовыми смартфонами.

  • 29 мая в истории: анонс «дедушки iPhone», дебют 4G в Японии и клавиатура с клавишами-экранами

    29 мая 1992 года Apple выпустила карманный компьютер Newton. Его утверждали, что устройство вышло «по-настоящему революционным». И в те времена возможности этой модели выглядели действительно круто: удобно оформленная телефонная книга, деловой календарь и отправка факсов очень впечатляли во времена, когда до более-менее современной 95-й Windows оставалось 3 года, а настольные компьютеры только-только отошли от командной строки к красивым «окошкам».

  • GoPro создала 16-камерную установку вместе с Google

    На стартовавшей сегодня конференции для разработчиков компания Google представила интересную платформу Jump для съемки видео для виртуальной реальности. Первым партнером Google, использующим Jump, стала компания GoPro, создавшая на ее основе впечатляющую установку из 16 камер GoPro.

  • Panasonic привезла в Россию экономичное МФУ с Wi-Fi

    Компания Panasonic сообщила о скором старте продаж нового лазерного МФУ KX-MB2571RU — старшей модели серии KX-MB25x. Аппарат совмещает в себе сразу несколько устройств: принтер, сканер, копир, факс и PC-факс. Интересно оно не только высокой заявленной скоростью (30 стр./мин. при односторонней и 28 стр./мин. при двусторонней печати), но и богатой функциональностью, а также экономичностью.

  • Вышел сюжетный трейлейр автомобильного экшна Mad Max

    Компания Warner Bros. Interactive Entertainment представила сюжетный трейлер постапокалиптического экшена Mad Max от Avalanche Studios.

  • Ferra.ru проведет трансляцию презентации Google I/O 2015

    Сегодня стартует конференции разработчиков Google I/O 2015 в Сан-Франциско. Как ожидается, компания Google представит на открытии конференции новую версию операционной системы Android, Project Ara и ещё много интересного.

  • Цифра дня: Сколько раз были скачаны вредоносные подделки Minecraft из Google Play?

    Специалисты антивирусной компании ESET обнаружили в Google Play более 30 фальшивых приложений, имитирующих игру Minecraft или чит-программы к ней. Подделки были скачаны до 2,8 млн раз.


В избранное