Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • Как это понимать? Жаргон профессиональных фотографов

    Стекло слабое, зажмешь дырку до восьми, а на выходе все равно мыло. У этого блинчика прекрасное боке. Купил себе мыльницу, а нее даже башмака нет! Похоже на речь душевнобольного человека или бессвязный набор слов, не правда ли? Но каждая из этих фраз будет понятна фотографу. Какие еще слова следует знать, чтобы понимать, о чем говорят профессионалы от фотографии?

Новости прошедшего дня
  • Начался прием заказов на компьютеры с российским процессором Эльбрус-4С

    Российская компания МЦСТ сообщила о начале приема заказов на опытные образцы персональных компьютеров АРМ Эльбрус-401 и сервера Эльбрус-4.4 на базе микропроцессора Эльбрус-4С. Заказы принимаются только от юридических лиц.

  • Leica обновила премиум-камеру M Monochrom для черно-белой съемки

    Компания Leica Camera AG представила новую Leica M Monochrom (Typ 246). Это наследница модели Leica M Monochrom, выпущенной в далеком 2012 году и позиционировавшейся как первая в мире полнокадровая черно-белая цифровая фотокамера. Камера Leica M Monochrom (Typ 246) позволяет создавать фотографии и производить видеосъемку в реальном черно-белом режиме без использования фильтров или других способов обработки изображений.

  • Ростелеком пришел на Чукотку

    С 1 мая Ростелеком начал оказывать услуги связи на территории Чукотского автономного округа под собственным брендом. Существующие абоненты ОАО «Чукоткасвязьинформ» переводятся на обслуживание в ОАО «Ростелеком».

  • 12,9-дюймовый iPad Pro получит Bluetooth-стилус и дисплей Force Touch

    Профильный ресурс AppleInsider сообщил подробности о новой разработке компании Apple. Речь идет о крупном планшете iPad Pro, слухи о подготовке которого время от времени появляются в сети. По словам некоего человека, знакомого с планами Apple относительно будущих продуктов, компания готовит к выпуску "полностью новый" планшет с увеличенным 12,9-дюймовым дисплеем. Данное устройство известно поклонникам марки под условным названием iPad Pro. При этом срок выпуска устройства пока не уточняются, но ряд особенностей модели стал известен.

  • Razer выпустила микрофон Seiren Pro для стримеров и видеоблогеров

    Компания Razer анонсировала Razer Seirēn Pro – цифровой микрофон, рассчитанный на тех, кто занимается вещанием видео в реальном времени, авторов видео на YouTube и даже начинающих музыкантов. Razer Seirēn Pro оснащается высокочастотным фильтром для удаления фоновых шумов вроде гудения, громыхания, звуков транспорта и шума ветра, которые могут помешать стримерам при записи.

  • Neoline представила компактный видеорегистратор Wide S25

    Компания Neoline представила Wide S25. По данным производителя, это один из самых маленьких видеорегистраторов на рынке, поэтому он не будет загораживать водителю обзор и отвлекать от дороги. Размеры составляют 66 х 42х 30 мм.

  • Цифра дня: Сколько человек скачали новую Opera Mini за один день?

    Компания Opera Software поделилась приятной для нее статистикой - браузер Opera Mini стал самым скачиваемым приложением в магазине приложений Google Play в девяти странах мира, а в 18 странах вошел в TOP-3 самых популярных приложений, в том числе в Индии, Индонезии, Бангладеше, Украине, Южной Африке, Нигерии и Пакистане. Общая численность населения в странах, в которых Opera Mini стал самым популярным приложением, превышает 2 млрд человек.

  • MSI представила серию ноутбуков Prestige для бизнес-пользователей и профессионалов

    Компания MSI представила серию ноутбуков MSI Prestige. Серия была разработана для бизнес- и профессиональных пользователей. Ноутбуки MSI PE60 2QE, PE60 2QD, PE70 2QE и PE70 2QD оснащаются процессором Intel Core i7-4720HQ 4-го поколения и дискретной графической картой NVIDIA GeForce GTX 950M/960M, до 16 ГБ оперативной памяти DDR3L 1600 МГц, SSD объёмом до 256 ГБ ( M.2, опционально) + 1 ТБ HDD, есть оптический привод.

  • Яндекс заморозил Android-прошивку Yandex.Kit

    Компания Яндекс закрыла проект Yandex.Kit, в рамках которого разрабатывалась Android-прошивка, созданная на основе Яндекс.Shell. Об этом сообщила онлайн-площадка российского венчурного рынка RusBase со ссылкой на бывшего члена команды Яндекс.Кита и сотрудника компании-партнера. При этом RusBase отмечает в той же заметке, что пресс-служба Яндекса отрицает факт закрытия проекта, соглашаясь лишь с тем, что проект на данный момент активно не развивается , в том числе и из-за противодействия со стороны Google.

  • «Лаборатория Касперского» нашла маскирующегося под Google Wallet троянца

    Специалисты «Лаборатории Касперского» обнаружили новую финансовую угрозу для операционной системы Android. Найденный троянец маскируется одновременно и под официальный магазин приложений Google Play, и под приложение платежной системы Google Wallet, настойчиво вымогая у пользователя реквизиты его банковской карты. Подавляющее большинство попыток заражения зарегистрировано в России, следом с большим отрывом идут США, а затем страны Европы и Азии.

  • 5 мая в истории: компьютер для игры в ним, вирус ILOVEYOU и первая крупная советская ГЭС

    5 мая 2000 года миллионы компьютеров по всему миру были атакованы вирусом ILOVEYOU. Этого червя ровно 15 лет назад разослали по почтовым ящикам с Филлипин в ночь с 4 на 5 мая. Тема письма содержала безобидную фразу «ILoveYou», но к отправлениям был прикреплен вредоносный скрипт «LOVE-LETTER-FOR-YOU.TXT.vbs». Как только пользователь запускал файл, вирус тут же рассылал копию самого себя по всем контактам из Microsoft Outlook. Дело в том, что по умолчанию в Windows скрыты системные расширения файлов, поэтому, хоть это и был скрипт с расширением «.vbs», многие видели этот файл формата «.txt» и не боялись открывать обычный текстовый документ. Повлиял и психологический момент, ведь кто откажется открыть письмо с признанием в любви, пусть и от незнакомого человека?

  • Зомби-экшн Dead Island 2 перенесен на 2016 год

    Разработчики зомби-экшна Dead Island 2 объявили, что срок выхода игры перенесен на будущий год, тогда как изначально релиз планировался на весну 2015 года. По словам команды Dead Island 2, они хотели создать сиквел, который поднимет Dead Island на новый уровень. Игра включит в себя множество различных персонажей и коллективную игру, плюс она должна добавить "огромное№ количество контента и боевых возможностей.


В избранное